Частое мочеиспускание с периодичностью, киста на почке
Здравствуйте! Кошке 6 лет, Шотландская порода, стерилизована. В возрасте 2х лет обнаружили кисту на левой почке. В течении последующих 4х лет иногда были обострения, по назначению врача пили таблетки и кололи уколы. Кушает лечебный корм Hills k/d В этом году, 3 месяца назад мы с кошкой переехали в другой город. Буквально через неделю она начала часто бегать в туалет. По назначению врача пропили марфлоксин и стоп-цистит. Все прошло. Но в следующий месяц ситуация повторилась. Пропили стоп-цистит и прошло. Но в этом месяце такая же ситуация. Еще и начала ходить по-маленькому в тазик, который стоит в туалете, где и лоток. Ранее за ней ничего подобного не наблюдалось. Скажите пожалуйста, что стоит предпринять? С чем связана такая регулярность? Сквозняков дома нет, кошка кушает и пьёт нормально, игривая.
Здравствуйте. Вероятно у вашей кошки идиопатический цистит. Он не связан со сквознякам и и простудой. Причины возникновения, методы лечения и профилактики этой проблемы подробно описаны в статье Натальи Прокофьевой на сайте Роял Канин. Статья так и называется "Идиопатический цистит кошек"