Детский зуд
У ребенка 1,5 года покраснения в паху, сопровождающие зудом, без волдырей
Здравствуйте.
По описанию похоже на Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с мочей, калом и трением. Под памперсом создаётся парниковый эффект, хорошая среда для размножения грибов, бактерий.
Обычно при таких высыпаних применяют: крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней для снятия остроты процесса,наносить тонким слоем на очаги, как только стихнет краснота, переходите на крем Бепантен или Цикапласт В5 2-3 раза в день для заживления кожи.
Чаще меняйте подгузник– каждые 2–3 часа и сразу после дефекации.
Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток с отдушками).
Давайте коже дышать– оставляйте без подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь(судокрем, Деситин, Циндол) – подсушивает и снимает воспаление.