У ребенка разные соски на груди

У ребенка 8 месяцев разного размера соски и пигментация.Его ничего не беспокоит и не болит.При пальпации ничего не выделяется,педиатр проблемы не видит.Но меня смущает разный вид сосков у ребенка

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. В человеческом организме допускается асимметрия, молочные железы могут быть разными, соски в том числе
Рекомендуется наблюдение, при отсутствии признаков воспаления- боли,красноты и отека такой внешний вид соска вероятнее всего указывает на норму

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вполне является нормой. Человек в целом ассиметричный, то есть левая половина будет несколько отличаться от правой. У здоровых взрослых людей мы также во время осмотра можем наблюдать разность внешнего строения. Если имеются тревожные мысли, можно пройти УЗИ молочных желез. Но, опять-таки, по фото вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ делали,всё хорошо было

Тогда действительно все соответствует норме

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото все хорошо .
Они могут быть разными . Могут быть ассиметричны.
Это не патология.
Это анатомическая особенность .
Все хорошо.
Не переживайте .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, и фото которые вы приложили. У людей есть асимметрия тела , поэтому это считается как вариант нормы. Повода для переживания нет. Так же у детей не сформирован гормональный фон до конца, это тоже может сказываться. Сейчас рекомендовано наблюдать, чтоб не было покраснения, или выделений каких либо
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делали узи молочных желез,нам сказали,что гормональный дисбаланс ,так как я нащупала по шарику в обоих грудках,но после узи сказали , что всё хорошо,после года всё пройдет,может ли этот дисбаланс повлиять на вид сосков ребенка?

Нет , они восстановятся ,

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может Быть индивидуальной особенностью
Не патология
С возрастом часто все выравнивается в плане симметрии
Пока просто наблюдение
Что либо сейчас не делается ,ребёнок растёт,формируется