У ребенка разные соски на груди
У ребенка 8 месяцев разного размера соски и пигментация.Его ничего не беспокоит и не болит.При пальпации ничего не выделяется,педиатр проблемы не видит.Но меня смущает разный вид сосков у ребенка
Принятый ответ
Добрый день. В человеческом организме допускается асимметрия, молочные железы могут быть разными, соски в том числе
Рекомендуется наблюдение, при отсутствии признаков воспаления- боли,красноты и отека такой внешний вид соска вероятнее всего указывает на норму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне является нормой. Человек в целом ассиметричный, то есть левая половина будет несколько отличаться от правой. У здоровых взрослых людей мы также во время осмотра можем наблюдать разность внешнего строения. Если имеются тревожные мысли, можно пройти УЗИ молочных желез. Но, опять-таки, по фото вариант нормы
УЗИ делали,всё хорошо было
Тогда действительно все соответствует норме
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото все хорошо .
Они могут быть разными . Могут быть ассиметричны.
Это не патология.
Это анатомическая особенность .
Все хорошо.
Не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, и фото которые вы приложили. У людей есть асимметрия тела , поэтому это считается как вариант нормы. Повода для переживания нет. Так же у детей не сформирован гормональный фон до конца, это тоже может сказываться. Сейчас рекомендовано наблюдать, чтоб не было покраснения, или выделений каких либо
Здоровья вам
Делали узи молочных желез,нам сказали,что гормональный дисбаланс ,так как я нащупала по шарику в обоих грудках,но после узи сказали , что всё хорошо,после года всё пройдет,может ли этот дисбаланс повлиять на вид сосков ребенка?
Нет , они восстановятся ,
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может Быть индивидуальной особенностью
Не патология
С возрастом часто все выравнивается в плане симметрии
Пока просто наблюдение
Что либо сейчас не делается ,ребёнок растёт,формируется