Маленький прирост ХГЧ

Контроль ХГЧ 15.10- 1402, 18.10 -1617, последние месячные 11.09, срок 5 нед и 2 дня. Это нормальный прирост? Беременность на ЗГТ. 2 года назад была зб. Очень переживаю. На приём только во вторник

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты ХГЧ нам нужны для того, что оценить факт наличия беременности, по нему не оценивается срок беременности. Прирост рекомендуем является в 1,5-2 раза каждые 48 часов, но допускается небольшое колебание учитывая уже большие цифры ХГЧ. При таких результатах ХГЧ (больше 1500), уже можно не сдавать анализ крови на Хгч, а выполнить УЗИ, как правило, уже должен быть виден плодный пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Улкер Идрак кызы, здравствуйте. Была на УЗИ 16.10, плодное яйцо в матке, СВД 3.4 ММ. ПОСЧИТАЛИ ПО МЕСЯЧНЫМ СРОК 5 НЕДЕЛЬ 0 ДНЕЙ Желточный мешочек не увидели. Сказали контролить хгч

Принятый ответ

Здравствуйте.
При показателях ХГЧ более 1000 сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Рекомендуют пройти узи и подтвердить маточную беременность.Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Арпине Артуровна, Здравствуйте. Была на УЗИ 16.10, плодное яйцо в матке, СВД 3.4 ММ. ПОСЧИТАЛИ ПО МЕСЯЧНЫМ СРОК 5 НЕДЕЛЬ 0 ДНЕЙ Желточный мешочек не увидели. Сказали контролить хгч

Поняла Васс
В похожих случаях рекомендуют повторить узи через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше переживания.
При хорошем развитии хгч прибавляется в 1,5-2 раза каждые 2-3 дня
В любом случае прирост у вас имеется и плохом думать не стоит.
Сейчас направьте все силы на контроль уровня хгч также 1 раз в 2-3 дня
Рекомендовано уже сходить на узи (плодное яйцо уже должно быть видно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте. Анна Константиновна, была на УЗИ 16.10, плодное яйцо в матке, СВД 3.4 ММ. ПОСЧИТАЛИ ПО МЕСЯЧНЫМ СРОК 5 НЕДЕЛЬ 0 ДНЕЙ Желточный мешочек не увидели. Сказали контролить хгч

Да все верно контроль хгч,и далее необходимо будет сделать контроль узи через 7-10 дней
Главное что все в матке
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения . Обычно при таких показателях уже рекомендуют проходить ультразвуковое исследование , и далее динамику прогрессирования беременности рекомендуют отслеживать по узи а не уровню Хгч . Хгч растет , можно предположить что беременность прогрессирует

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа прирост несколько ниже того уровня, что мы ожидаем.
Однако нужно уточнить,что результаты анализов на В-ХГЧ могут быть сопоставлены только в случае если были сданы в одной и той же лаборатории и выполнены на одном и том же анализаторе. Так как анализ очень "капризный" погрешность может быть очень большой.
В таком случае назначается контроль анализа на В-ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории, что и в последний раз.