Консультация кардиолога /

Как снизить пульс — вопрос №373952

Здравствуйте.У меня такая проблема,меня направили на велоэргометрию,когда я сел на велосипед пульс ниже 100 ударов не опускался,соответственно мне врач сказал я тебя не могу начать принимать с таким пульсом.Дальше 2 дня пульс стабилен от 60 и иногда доходил до 90.Сегодня иду повторно,пульс снова высокий,боюсь меня снова не примут.Видимо внутренне переживаю из-за этого повышается пульс.Подскажите можно ли выпить пустырника перед тренажёром?И вообще успокаивает ли он пульс ?И можно ли перед этой процедурой вообще успокаивать пульс ?

Кардиолог, Терапевт
Какие показания у ВАс ВЭМ - пробе? за 4 часа д проведения исследования можно выпить 10 мг анаприлина, н опо всей видимости Вы сильно тревожитесь перед исследованием, потому что в спокойном состоянии у ВАс нормальный пульс
Принятый ответ
Клиент
Анна, самое непонятное,но я не чувствую,что нервничаю.У меня перебои в сердце по нагрузках,вот назначали такую процедуру

Кардиолог, Терапевт
В случае перебоев в работе сердца я бы рекомендовала начать с ХМ ЭКГ, контроль гормонов щитовидной железы, определеня гемоглбоина крови и уровня витамина Д3
Клиент
Анна, прошёл сегодня.Что можете сказать?результат прикрепил
Кардиолог, Терапевт
согласно пробе у ВАс снова быстро поднялся пульс, данных за коронарную недостаточнось нет, это хорошо.
Проведите те обследования, которые я указала Выше
Клиент
Анна, суть меньше месяца назад сдавал ТТГ,СТ3,СТ4,и ОАК все в пределах нормы.Тогда остаётся витамин Д
Кардиолог, Терапевт
да, но также эти перебои в работе сердца могут возникать сами по себе, они не жизнеопасны. Учитывая такую реакцию Вашего организма и споосбность быстро повышать частоту ритма рекомендую прием конкора 2,5 мг
Кардиолог
Здравствуйте, Валерий. Пульс у Вас повышается на фоне эмоциональной реакции в виде стресса перед обследованием. Это часто бывает !!! Такая гиперреакция на стресс!!!
Пульс нужно обязательно снизить, иначе на Велоэргометрию просто не возьмут: на процедуре и результате это не отразится .
Анаприлин и серьезные препараты для урежения пульса не советую, вполне достаточно будет капли Валокардин ( Валосердин) или другие седативные капли 30 капель перед ВЭМ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, пустырник подойдёт ?
Кардиолог
Да, Валерий, подойдёт .
Кардиолог
Здравсвуйте, Валерий!
Наиболее выроятная причина - сильное волнение перед проведением процедуры. Оптимально перед проведением ВЭМ подготовиться: как минимум за 1-2 дня начать прием таб. Персен - по 1 таб х 3 раза в день и таб. Панангин - 1 таб х 3 раза в день; обязательно принять Панангин и Пресен утром, в день ВЭМ - все будет в порядке
Принятый ответ
Кардиолог
Успокаивать пульс можно и нужно. Но тельзя для этого принимать препараты, влияющие непосредственно на пульс, а нужно принимать средство, успокаивающее "разгон" нервной системы
Клиент
Илья, здравствуйте.Получилось пройти.Результат прикрепил,что можете сказать?
Кардиолог
Прекрасный результат,Валерий. Никакой патологии не выявлено. Но можно сказать, что есть склонность к учащенному сердцебиению, поскольку и исходно ЧСС 85/мин и при существенной нагрузке идет подъем ЧСС до 160-170/мин. Это не проблема с сердцем, как я уже говорил, это избыточная адреналовая активность (т.е активирующая симпатическая нервная система работает избыточно)
Выход: а)если в обычной жизни (без волнения)Вас не беспокоит склонность к учащенному сердцебиению - курс Персен 1 таб х 3 раза - 1 месяц
б)если отмечаете, что сердцебиение бывает частенько и иногда вроде и без повода - таб. Конкор Кор 2,5 мг - 1 таб утром - 1 месяц
Клиент
Илья, хорошо,спасибо вам
Кардиолог
Здравствуйте, Валерий.
Выпейте перед процедурой - валокардин 20 капель или пустырник.