Вопрос инфекционисту

Добрый день. У моего папы обнаружили менингоэнцифалит,сейчас он находится в больнице. Четвёртый день нет улучшений. Подскажите как долго длится лечение и когда станет лучше. Возможно есть лекарства которые могут помочь выздоровлению.

Добрый день. Очень важно, какая причина возникновения поражения головного мозга и его оболочек, вирусная или бактериальная? При бактериальном менингоэнцефалите на фоне антибактериального лечения динамика быстрее, но не ранее чем через 5-6 дней интенсивной терапии. Надо сказать, что при данном заболевании назначается современная антибактериальная мощная терапия. При вирусом менингоэнцефалите динамика хуже, для положительного эффекта лечения требуется больше времени. Многое зависит от сроков обращения за медицинской помощью и госпитализации в стационар, прогноз лучше при раннем обращении. Также многое зависит от иммунологической реактивности организма пациента, то есть свои защитные силы организма Вашего папы. Здесь можно рекомендовать больше разговаривать с лечащим врачом, который знает картину болезни, результаты анализов и видит больного ежедневно. Скорейшего аыздоровления папе!

Здравствуйте! Для начала нужно сдать анализы и определить причину болезни. только после этого можно что-то сказать о лечении.