УЗИ 14 недель

На первом скрининге мне сказали девочку в 12.5 недель . В 14 недель повторно делала узи у другого узиста и предположили мальчика . Кого вы видете на фото по узи

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению , фото УЗИ оценивать не информативно, Тем более на этом сроке, в таком случае рекомендовано дождаться срока не менее 16 недель беременности и пройти УЗИ для определения пола

 - отвечает  СпросиВрача –
suzik55@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, посмотрите узи

Фото оценивать не информативно, можно предположить что это мальчик, точный ответ Вам даст УЗИ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вторичные половые признаки окончательно формируются к 16-18 неделе, до этого срока определить пол достоверно невозможно, в любом случае результат «50 на 50».
Можно предположить, что специалист на 14 неделе имел более информативную картину по УЗИ, но лучше повторить исследование после 16 недель для точного определения

 - отвечает  СпросиВрача –
suzik55@mail.ru
Клиент

Амина Магомедовна, здравствуйте. Посмотрите узи

По этим снимкам конечно похоже на мальчишеский «отросточек»)

Принятый ответ

Здравствуйте, правильнее пол оценивать по видео петле а не замороженным снимкам, также пол более достовернее определить можно в 16-21 неделю . По данному снимку можно предположить в 60 % мальчик , в 40% девочка

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным УЗИ-снимкам определить пол плода достоверно невозможно: в 14 недель наружные половые органы ещё не полностью дифференцированы, а угол визуализации и положение плода сильно влияют на интерпретацию. Согласно современным рекомендациям надёжное определение пола возможно с 18–20 недель, при втором плановом скрининге. Ранние предположения имеют высокую вероятность ошибки и не используются для клинических выводов.

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению на данном сроке беременности достоверно определить пол невозможно
Учитывая срок беременности и представленные фотографии
Достоверно можно определить пол с помощью видео петли и не ранее 16 недель беременности