Можно ли принимать с анастрозолом успокоительные (хотя бы афобазол)?

Последнее время очень перевозбудимая, хочется плакать или в целом подавленное настроение. Таблетки пью уже 2 года

62 года

Здравствуйте
На фоне приема Анастразола нет каких-либо явных ограничений к приему седалищных средств
У Анастразола почти нет значимы межлекарственных взаимодействий
Но Афобразол - откровенно слабое средство
Обычно в подобных ситуациях психотерапевты рекомендуют Атаракс
Препарат полностью сочетаем с Анастроазолом
Выписывается только врачом по рецепту

Здравствуйте!
В целом нет никаких противопоказаний.
Но учитывая ваши жалобы, рекомендуется пройти консультацию психиатра.
Уже с учетом всех ваших симптомов врач выпишет соответствующее лечение. Сил вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Перепады настроения и слезливость на фоне длительного приёма анастрозола встречаются часто, это связано со снижением уровня эстрогенов. Обычно такие симптомы корректируют мягкими анксиолитиками или антидепрессантами, подобранными психиатром или психотерапевтом. Афобазол помогает слабо, а препараты вроде гидроксизина или современных антидепрессантов могут быть эффективнее и безопасны при терапии анастрозолом. Лучше обсудить это с психиатром, врач подберёт средство и дозу индивидуально.

Здравствуйте
Афобазол можно принимать вместе с анастрозолом, они совместимы. Эмоциональная нестабильность, тревога и плаксивость связаны с понижением эстрогенов из-за лечения. Для облегчения состояния допустимы мягкие успокоительные, при выраженной депрессии рекомендуется консультация психотерапевта для подбора антидепрессанта.

Здравствуйте.
В Вашей ситуации совместный прием анастразола с афабозолом не противопоказан. Данные препараты сочетаются.
Если на фоне приема афабозола улучшения в психоэмоциональном плане не будет. Лучше всего обратиться к врачу-неврологу/психотерапевту для назначения антидепрессантов, которые гораздо лучше справляются с описанной Вами ситуацией. Антидепрессанты также совместимы с анастразолом.