Прививка после насморка

Здравствуйте. Ребенку 1 год 4 месяца, неделю назад был насморк, других симптомов не было. Предстоит прививка, сдали общий анализ крови, смущает снижение лейкоцитов и нейтрофилов. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививку при таких показателях или лучше воздержаться чтоб не было никаких последствий?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов физиологично для ребёнка до 5 лет точка снижение лейкоцитов возможно на фоне и после перенесённой вирусной инфекции, так как показатели крови восстанавливаются постепенно. Норма лейкоцитов от 4.
Обычно вакцинация при лёгких ОРВИ не противопоказана, при среднетяжёлых ОРВИ возможна сразу после нормализации температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ.