Опухшая десна

Уже месяца два десна опухшая и гноится, сам зуб не болит вообще, знаю, что нужно к врачу, но пока физически не могу это сделать, что-нибудь можно с этим сделать?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Если десна отёчная и гноится, это говорит о воспалении — чаще всего пародонтальном кармане или хроническом очаге у корня зуба. Пока нет возможности попасть к врачу, можно аккуратно полоскать рот антисептиком (хлоргексидин, мирамистин), делать ванночки с содой и солью (по 5–7 минут), избегать горячего и твёрдого.
Но откладывать осмотр нельзя: внутри может формироваться абсцесс, который без вскрытия не заживёт. Как только появится возможность — обязательно к стоматологу-хирургу.

Абубакар Хасанович, Спасибо большое, постараюсь сходить к врачу

Пожалуйста, выздоравливайте 🙏