Последствия геморраического цистита
Добрый день с 8 на 9 окт, начался цистит с кровью, утром поехала в больницу взяли анализы выписали цифран и канефон, через двое суток сердце стало тарахтеть отменили цефран назначили макмирор, кровь в моче ушла всё остальные симптомы позывы, после мочеиспускания хочется ещё сразу, боли внизу живота остались, пила нимесил и сейчас пью, сделала УЗИ почек и мочевого, там сказал врач нефроптоз правой почки и песок, тянет ужасно поясницу и прострелы там где придатки или яичники не пойму, помогите обезбол уже не могу пить желудок болит
Доброго времени суток.
На УЗИ криминала нет.
Не увидел результат общего анализа мочи. Вы его сдавали? Если да, то желательно приложить для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Владимир Александрович, прикрепила, болит поясница возле позвоночника, и низ живота, по бокам как стреляет , начала пить диклофенак
Анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса, но есть кристаллы. С учётом предыстории можно предположить, что жалобы были связаны с отхождением песка или мелкого конкремента.
В подобных случаях используется
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2-3 раза в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Владимир Александрович, спасибо это мне и прописали кроме галидора, сделала ещё гинекологическое УЗИ подозрение на полип, повторное УЗИ назначили, подскажите ещё пожалуйста, профилактика цистита какая самая эффективная, а то информации очень много
Принятый ответ
Неплохой вариант Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца во время еды.