Красное пятно на коже
Месяц назад увидела розовое пятнышко на плече. Диаметром 8 мм. На мем небольшие бугорки и шелушение. Зуда нет. Стала мазать Акридерм Гк и на 2ой день применения мази оно стало темно-розовое. Что это может быть за пятно? И продолжать ли лечение Акридермом гк? Фото до и после приложила
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии похоже на сосудистое пятно, приложите к нему прозрачный стакан и надавите им и посмотрите светлеет ли пятно.
Затем прикрепите фотографии в хорошем качестве.
Фирдовса Адамовна, загрузила более качественные фото посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Эти фотографии мутные, и на разборчивы. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Марина Викторовна, загрузила более качественные фото. Посмотрите пожалуйста
Посмотрела. Обратитесь пожалуйста очно на прием, осмотр в дерматоскоп нужен. Возобновил это травмированная родинка или кератома , но лучше посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Чтобы ответить на ваш вопрос
Надо видеть фото в качестве, четкие
Приложите пожалуйста
Напишите мне
Оценю и дам ответ
Виктория Николаевна, загрузила более качественные фото. Посмотрите пожалуйста
Да, вижу, спасибо
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- выполнить осмотр в дерматоскоп
Возможно это доброкачественная кератома
поврежденная
Признаков атипии не вижу
Образование спокойное
Наружно: бепантен/метилурациловая мазь 2 раза в день 14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, до этого его не видели ? Или могли не заметить ? Для уточнения нужен очный осмотр врача дерматолога , это может быть проявлением базалиомы .
Елена Владимировна, если это базалиома, то какой анализ сделать для уточнения диагноза. Соскоб или сразу полностью удалить образование и отправить на анализ?
Сразу полностью и взять гистологию
Елена Владимировна, насколько опасна базалиома?
Не опасна , просто если долго ее не удалять , может глубоко прорасти. Не метастазирует
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне использования гормонального крема цвет в норме может меняться .
Очаг так переходит в регресс
В таких случаях рекомендуется использовать препарат до 10 д в среднем для регресса
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ограниченного дерматита, учитывая, что лечение Начато и есть изменения, на фоне гормональных препаратов цвет меняется, я рекомендую оставить лечение на 10дней дней, вы должны обратить внимание на разрешение цвета с каждым днем светлее, если динамика положительная, после оставить крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Если улучшений не будет, будет сохраняться очаг, то рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения и будет ясность.
Стараться Мочалкой не растирать, ванну, баню пока не посещать.