Как можно узнать беременность кроме тестов и УЗИ?
Здравствуйте! В октябре месячные начались 14 го, а в ноябре 15 го. В этом месяце задерживается. Думала что беременна. Но на тесте ответ отрицательный. Нет никаких симптомов. Нигде не болит, всё как обычно. Если сделать УЗИ не повредит ли плоду? И как можно узнать в домашние условия беременна ли я?
Здравствуйте. Сдать кровь на ХГЧ. Это самый верный способ. Он достоверно покажет беременность, даже когда на УЗИ и тестах ещё ничего не видно
Здравствуйте!
Нужно сдать анализ крови на ХГЧ - будет 100% результат, который подтвердит или исключит беременность. Узи плоду не повредит, но на таком сроке возможно врач еще ничего не увидит. Если предполагаете беременность принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Добрый вечер! В домашних условиях только тест. В лабораторных - ХГЧ крови. УЗИ ничего не покажет, нет в нем смысла