Как сбивать температуру 3,5 месячному ребенку
Добрый день! У ребенка в 3,5 месяца поднялась температура 38,6. Съездили в больницу, прописали чередовать ибупрофен 2,5 мл и цефекон 100мг. В час ночи поставили свечку, в 6 утра дала ибупрофен, в 10:30 поставила свечку. Сбиваю температуру, как только поднимается до 38.5. Но такими темпами, мне придется еще пару раз поставить свечку и дать сироп за сутки. Столько можно 3,5 месячному ребенку в сутки? А если нельзя, что делать? Как сбивать? Максимум на 4-5 часов эффекта хватает.
Добрый день. Если хватает препарата на 5 часов – уже хорошо. Ибупрофен можно давать каждые 8 часов . Парацетамол каждые 6 часов .
Например, если дали ибупрофен на температура повысилась , а интервал не прошел – даем парацетамол.
Пожалуйста, уточните вес ребёнка – пересчитаем препараты
7 кг
7*10*5/100=3,5 мл ибупрофен сироп 100/5
7*15*5/120=4,3мл парацетамол сироп 120/5
Либо свечи цефекон д 100 мг
Это и есть парацетамол
Это суточные значения? Я уже дала два реза цефекон по 100 мг, и один раз ибупрофен 2,5 мл. Сколько максимум в сутки можно мл ибупрофена и мг парацетамол (цефекон). Я просто не поняла этот расчет немножко
Нет, я писала разовые дозировки. То есть парацетамол и цефекон – это один препарат его можно давать не чаще, чем 4 раза в сутки.
Ибупрофен и нурофен не чаще, чем 3 раза в сутки.
Получается можно за сутки дать 4 раза цефекон по одной свечке и 3 раза ибупрофен по 3,5мл. Нам почему то 2,5 мл ибупрофена прописали
Да, верно. Вам написали дозу по возрасту. А мы расчитываем дозу на вес
В одном и том же возрасте дети могут по-разному весить
Спасибо большое!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления🍀
Добрый день.
В детской практике разрешены два препарата либо нурофен либо парацетамол
Для того чтобы эффективно и длительно снижать температуру рекомендуется использовать дозировку по весу ребёнка, а не по возрасту.
Нурофен рекомендуется использовать до трёх раз в сутки , парацетамол до четырёх раз в сутки в дозировке по весу
Какой вес у ребёнка?
Нам в приемном покое именно ибупрофен прописали, мы купили детский сироп от 3 месяцев. Вес ребенка 7кг
Ибупрофен и нурофен это аналоги
Жаропонижающие рекомендуется рассчитывать по ВЕСУ, а не по возрасту:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес ребёнка делим на 2)
Если вес ребёнка 7 кг, то разовая дозировка нурофена 3.5 мл (суспензия 100мг/5мл)
До 3 раз в сутки суточная дозировка
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребенка
Если вес ребёнка 7 кг, то разовая дозировка
парацетамола 15*7= 105 мг , если суспензия 120 мг/5 мл, то 4.3 мл
Либо свечи цефекон 100мг
До 4 раз в сутки суточная дозировка
Препараты можно чередовать : один раз нурофен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен
Принятый ответ
Да, верно.
Ибупрофен считается разовая дозировка половина веса ребёнка
Здравствуйте, в детской практике, рекомендуется, из жаропонижающих, нурофен расчёт 10 мг на кг веса или парацетамолом 15 мг на кг веса, подскажите сколько ребёнок кг?
Можно обтирать ребенка, прохладным полотенцем.
Здравствуйте!
На основании полученных данных можно предположить эпизод вирусной инфекции .
В таком случае обычно оказывается эффективным регулярное проветривание помещения , поддержание температуры воздуха 21-23 градуса и влажность 50-60%;
- обильное ,но дробное питье и частое прикладывание к груди если малыш на гв
- При повышении температуры тела жаропонижающая терапия - например нурофен ( ибупрофен) 5-10 мг на кг не чаще 3 раз в сутки с интервалом 6-8 ч
Критерием эффективности относят улучшение самочувствия ребенка и снижение температуры хотя бы на 0,5 градуса за 30 минут.
Не стоит снижать температуру ради самого снижения , сама по себе повышенная температура тела не несет вредоносного влияния - это защитная реакция Я чрезмерное снижение температуры может маскировать к примеру бактериальные осложнения , так ка к трудно будет оценить подьемы температуры .
Максимальная суточная дозировка ибупрофена -30 мг/кг, парацетамола 60 мг/кг, не стоит превышать данные значения из-за риска передозировки .
- обтирания и душ комнатной температуры также эффективны в подобных случаях повышения температуры
Будьте здоровы !
А если мы ибупрофен в сиропе даем, сколько мл максимальная доза в сутки. Вес ребенка 7кг
Здравствуйте!
Интервалы между Ибупрофен - Ибупрофен 6-8ч, между парацетамол- парацетамол 4-6ч, между приемом ибупрофена и парацетамола не менее 4ч.
Суточная доза ибупрофена не должна превышать 30 мг/кг/сут, парацетамола 60 мг/кг/сут.