Появилось новообразование на входе влагалища
Добрый день, третий день мучаюсь , появилась киста у входа во влагалище, на месте швов после родов, хотя прошло уже 10 месяцев, по ощущениям болезненная не приятно садиться как будто лишняя кожа , температуры нет К врачу попаду только во вторник, что это может быть До родов была бартолиновая киста но это на нее не похожа
Здравствуйте. Возможно это небольшая киста или грануляционная ткань, после разрывов и швов в родах такое иногда бывает, конечно точный ответ даст только очный осмотр, сейчас можно попробовать прикладывать Левомеколь 2-3 раза в день на ватном диске
Добрый день, это оперативное лечение будет или есть возможность что все пройдет ?я прикладываю левомеколь но как будто от него она становится больше
Пока сказать сложно, если Левомеколь не дал положительного эффекта то сходите на очный осмотр
Здравствуйте.
По фото больше напоминает футболку и имеет даже стержень на поверхности. Конечно нельзя исключить и кисту бартолиновой железы потому что локализации может быть несколько ниже его обычной.
В таком случае необходимо местно прикладывание линимента Вишневского или Левомеколь местно 2-3 раза в день на марлевую салфетку. Если эффекта не будет, возможно вскрытие и опорожнение образования.
А что жто ща футболка может быть?
Фурункул! Прошу прошение , напоминает фурункул со стержнем, со временем он самостоятельно может вскрыться, когда созреет. Скажите, не было ли трения промежности, может ношение тесного белья или одежды?
Трение сейчас есть как то он таком месте что дискомфорт и от белья
Принятый ответ
До момента образования?
Не было , единственно что могла перемерзнуть на улице пока с ребенком гуляла
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.
По фото ,которое приложили нельзя исключить кисту бартолиниевой железы.Для более точной картины необходим очный осмотр у специалиста.Не было ли подьема температуры?!
Не было ли депеляции в прошедшие дни?
Рекомендовано местно отрабатывать водным раствором Хлоргексидина,на место кисты прикладывать мазь Левомеколь либо офломелид (это мазь)
Добрый день, температуры не было , депиляции тоже
Необходим очный осмотр ,и придерживаться рекомендаций которые описаны выше
Так же физический и половой покой на время пока образование не стихнет