Расшифровка Фемофлор Скрин
добрый день. прошу прокомментировать результат исследования Фемофлор Скрин. сдавала мазок после непредвиденной ситуации (презерватив остался во влагалище после полового акта, обнаружила на 5й день)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файл не видно
Елена Борисовна, загрузила
Благодарю, увидела.
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. ИППП у Вас нет - это с 7 по 10 пункт. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, жалоб нет, ни зуда, ни боли. по началу казалось имеется неприятный запах, но спустя 2 дня уже и его не обнаружила. Беспокоит еще возможность наступления беременности
Я Вас поняла.
Если периодически появляются жалобы на неприятный запах, рекомендую пролечиться так (если беременность не подтвердится):
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Елена Борисовна, благодарю за развернутый ответ. Прислушаюсь к вашим рекомендациям!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте
По результату анализа обнаружены условные патогены. Скажите, у Вас сейчас есть какие то жалобы?
Евгения Эдуардовна, боли, зуда, запаха нет
Тогда ничего Вам не нужно. Условные патогены всегда есть во влагалище и при отсутствии жалоб флора сама себя отрегулирует!
Не переживайте!
Евгения Эдуардовна, благодарю Вас за консультацию. Вы меня успокоили.
Рада Вам помочь!)
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обнаружена гарднерелла и уреаплазма в незначительном количестве, которые являются условно-патогенной микрофлорой, т. е в норме живут во влагалище. Если нет жалоб, то лечение не требуется. Количество нормальных лактобактерий у вас превалирует над условно-патогенной флорой, так что всё в порядке.
Юлия Олеговна, благодарю. Очень успокоили. Однако остаются опасения наступления беременности, такое возможно?
Если эякуляции во влагалище не было, т. е сперма оставалась в презервативе, то наступление беременности маловероятно.
Юлия Олеговна, благодарю Вас за консультацию. Успокоилась.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, не иппп, лечение требуется при наличии жалоб ( зуд, жжение, неприятный запах выделений). Если жалобы есть,можно использовать крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы есть?