Хгч тест беременность
ч тест на беременность 1000 ₽ Добрый день. Последний цикл был с 15.09, цикл 28-29 дней. Половой акт был 3 октября. На второй день задержки электронный тест показал 1-2 недели. На третий день задержки были кровеносные выдеоения.Сдала хгч 16.10 42.4 и 18.10 91.1. Нормальный ли прирост?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза .
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Анастасия, добрый день
Да, подобный прирост расценивают как очень хороший. Норма - на 60% и более за 2е суток.
В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, да, это абсолютно нормальный прирост хгч.
За 48 часов он должен в норме увеличиваться в 1,5-2 раза от предыдущего значения.
В таких случаях рекомендуется отслеживать хгч каждые 48 часов. При показателе более 1500 единиц можно выполнять узи, плодное яйцо должно быть видно.
Лёгкой вам беременности! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Прирост ХГЧ за 48 часов должен быть в 2 раза, что свидетельствует о нормально протекающей беременности. В вашем случае прирост больше, чем в 2 раза, все хорошо!
Рекомендуется сдать ХГЧ 26 октября, он уже должен быть больше 1000. Если ХГЧ больше 1000, то необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться в том, что беременность маточная.
Легкой беременности!
Принятый ответ
Добрый день. Прирост хгч хороший , как при прогрессирующей маточной беременности и соответствует сроку задержки.
Показана дальнейшая динамика прироста, и при ХГЧ более 1000 - УЗИ для визуализации плодного яйца.
Сейчас необходим прием следующих препаратов:
Фолиевая кислота- 500 мкг в сутки
Доказанно снижает риск пороков ЦНС у плода, риск преждевременных родов и преэклампсии.
Калия йодид 250 мкг/сут. весь период беременности и во время ГВ.
Витамин Д 2000 МЕ/сут.