Гарденерелла и Уреоплазма
Здравствуйте! У меня начался цистит и неприятные ощущения. Цистит прошел за 3 дня принимала канефрон. Неприятные ощущения тоже прошли, но я сдала анализы. Врач когда смотрела, сказала внешне все хорошо, выделения в норме. Я успокоилась и все прошло вместе с циститом. Но сегодня пришли анализы. Выявилась уреоплазма, гардерелла и лактобактерии понижены. Сейчас ничего не беспокоит. Но анализы пугают. Подскажите что принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма и гарднерелла- это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, но если жалобы есть, то в таком случае рекомендуется лечение. Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют таблетки Юнидокс 100 мг два раза в день 7 дней, свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально для нормализации флоры влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека.
Это не половые инфекции,которые подлежат обязательному лечению вне зависимости от жалоб
В данном же случае ,в отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб на сегодняшний день, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.