Как лечить данные заболевание
Нужно назначение лечения И рекомендации по данным анализам. У партнера нашли гарденерелу, уреплазмы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите обследование.
Есть жалобы?
Екатерина Сергеевна, прикрепила файл
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть жалобы используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Екатерина Сергеевна, а партнер тоже лечится не должен?
При отсутствии жалоб в лечении не нуждается
Екатерина Сергеевна, а какие могут быть жалобы?
Зуд, покраснения, высыпания
Екатерина Сергеевна, а почему уролог напугала партнера, что мне срочно нужно обследоваться и лечится? Ему назначили антибиотики ещё
Рекомендации прежние
Принятый ответ
добрый денЬ. прикрепите анализы. какие у вас жалобы есть? уреаплазма и гарднерелла не иппп, без жалоб не лечится это.
Алина Владимировна, прикрепила файл.
эти бактерии - не иппп, иппп у вас нет.
если нет зуда, жжения, выделений с неприятным запахом, лечение не нужно . с партнером то же самое
Алина Владимировна, а молочницы тоже нет?
в мазке кандиды не выявлено.
молочница - клинический диагноз больше, лабораторно мы только ее подтверждаем, а лечим жалобы, а не мазки
Алина Владимировна, а почему уролог напугала партнера, что мне срочно нужно обследоваться и лечится? Ему назначили антибиотики ещё
не могу нести ответственность за рекомендации других врачей, смените уролога, лучше на того, кто придерживается принципов док меда.
Алина Владимировна, поняла. Точно стоит игнорировать красный показатель пот отсутствие неприятных симптомов?
точно
Алина Владимировна, а ещё момент, я до этого анализа ходила к врачу и она сказала что у меня воспаление (какой точно мазок она брала не знаю), это связано?
воспаление не ставится по мазку
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Какие есть жалобы?
Екатерина Александровна, прикрепила файл
По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Если жалобы есть то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, даже если у одного из партнёров не выявлена уреаплазма, лечение все равно назначают обоим при наличии симптомов. Обычно рекомендуют обоим партнерам доксициклин по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней, свечи виферон 500 тыс ректально 10 дней. Вам свечи гайномакс 7 дней, далее восстановление микрофлоры лактожиналь 14 дней
Анастасия Владимировна, многие врачи говорят, что лето условно патогенная флора и лечить не нужно? Что делать с гарденереллой?
Если есть жалобы или планируете беременность, лучше пролечить, так как она повышает вероятность воспалительных заболеваний и бактериального вагиноза. Если, конечно, один партнер не хочет лечится, то в лечении нет смысла
Анастасия Владимировна, гинеколог как раз сказала что у меня по анализу воспаление
Тогда тем более,,нужно лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?
Здравствуйте, на сегодняшний день гарднерела без клиники не лечат, лечение только симптоматическое, выделения, сыпь, зуд