Вывих тазобедренного сустава

Подскажите пожалуйста, у ребенка был вывих правого тазобедренного сустава,вправили,наложили гипс ,распорку ,проходили 3 месяца,сняли,по снимку все хорошо, назначили носить шину Веленского 2, сразу приобрести не получилось, критично, если начать носить ее через 1,5 недели после снятия гипсов?

25 лет

Здравствуйте
Начать носить шину Виленского сразу лучше, но задержка в 1,5 недели обычно не критична, если ребенок чувствует себя хорошо и контрольный снимок в норме. Важно как можно раньше начать поддерживающую терапию, чтобы избежать рецидива. Обязательно обсудите с врачом индивидуальный план и следите за состоянием ребёнка.