Анализ крови ребенка, 1год

Здравствуйте, сдавали кровь на анализ, помоги расшифровать. Смущают показатели.

Нет
27 лет

Здравствуйте

Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.

Кровь сдавали в связи прохождением мед осмотра? Или какие то жалобы присутствуют?

Медосмотр к годику проходили и в связи с плохим ночным сном. Ребенок часто просыпается, вертится. Подозревали анемию.

А скажите, пожалуйста, какой режим сна и бодровствования у малыша?
Ночные гуляния присутствуют?
Десна не набухшие у малыша?

Подъем в 7.00-7.20
Первый ДС в 10.00-10.20
Второй ДС в 15.00-15.30
В ночь уходит малышка в 21.20-21.30
Гуляния редкие ночные, но часто просыпается, вертится, крутится, хотя от смеси сама отказалась, предлагаю еще ночью чай детский, но и его не выпивает, максимум 100мл. Десна пока спокойные

На 2 снах можно примерно придерживаться такого режима

1 ВБ -2:50 - 3:15
1ДС -1:00 - 1:30
2 ВБ - 3:30 - 3:50
2ДС - 1:00 - 1:20
3 ВБ - 3:50 - 4:20
А какое вб между 1 и 2 дс?

Первый дс она спит где-то 1,30
Потом гуляет 3.30-3.40
Второй дс 1.10-1,15
И перед ночным сном у нее вб выходит где-то 4-4.20

А засыпает на дневные/ночной сон быстро?

Да, в течение 10-15 минут
Я укачиваю ее на фит.боле, но может и просто на руках уснуть. Может уснуть и без соски, спокойно может спать без нее

Можно предположить, что режим малышу подходит, так как нет ночных гуляний, ребенок быстро засыпает

Беспокойный сон возможен на фоне скачка роста, периода прорезывания Зубов, движения Зубов в десне

Дочь недоношенная, родилась на 33 неделе, но все признаки недоношенности уже прошли. У нее через день новая умелка появляется

Так же ночной сон беспокойный возможен из за новых умелок, так как в эти моменты происходит нагрузка на нервную систему малышей

Скажите, пожалуйста, нам еще невролог говорил, что у недоношенных детей дольше НС устаканивается, что им больше времени на отдых нужно

Принятый ответ

По поводу ночного сна - каждый малыш индивидуален, не важно, на каком сроке родился
Кому то нужно больше ночного сна, каким то деткам меньше
И все это является в пределах нормы

Хорошо, спасибо большое)

Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.

-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме Норма в диапазоне 170-500.

-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.

-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.

-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.

-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.

-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.

Общий анализ крови в норме. У ребенка есть какие-либо жалобы?

Плохой ночной сон. Часто просыпается

По анализу у малыша все хорошо. Нет прорезываются ли сейчас зубы?

Десны в спокойном состоянии. Намеков на зубы пока нет. Она родилась на 33 неделе

А днем сколько по времени спит?

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.

Здравствуйте, по анализу крови данных а воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. При таких результатах говорят об отсутствии патологии.