Симптомы орви при галотерапии
Добрый день! Ребенку (8 лет) из-за частых орви назначили галотерапию. После третьего сеанса появились симптомы простуды- стал жаловаться на горло, начался насморк, по вечерам поднимается температура до 37.3-37.5. Читала, что такое может быть от галотерапии. Подскажите, так ли это и когда должно пройти? Можно ли как-то отличить эти побочные эффекты от реального орви? Завтра в школу, и не знаем, как быть. Спасибо!
Добрый день. Да , подобные симптомы могут быть на фоне лечения( галотерапии)
В Подобной ситуации рекомендуется понаблюдать пару дней.
Если это реакция на галотерапию, то, обычно она проходит в течение 3 – 4 дней
Возможно, сделать паузу в лечении . Понаблюдать .
Не должно быть других симптомов, повышение температуры до более высоких цифр, насморка, снижение аппетита.
Можно увидеть фото горла?
Какое-то лечение начали?
Надежда Александровна, брызгали в нос Снупом и давали Нурофен ночью. От горла давали Граммидин.
Надежда Александровна, фото прикрепила.
Принятый ответ
Ознакомилась. Визуально явного отёка, налётов и Гиперемии не видно по фото . Симпатическое лечение продолжаем
Здравствуйте!
Зачастую при посещении соляных комнат дети заболевают повторно с признаками ОРВИ - причина в самой комнате, поскольку помещение это не проветривается, а посещают его дети обычно тоже с признаками ОРВИ, здоровые дети обычно в соляную комнату не ходят. Поэтому в маленьком пространстве происходит скопление вирусов и дети заболевают, списывая эти симптомы на побочные эффекты
Поэтому скорее всего у ребенка проявления нового респираторного заболевания, в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение - увлажнение слизистых, сосудосуживающие в нос при необходимости, по повышении температуры можно использовать Нурофен или парацетамол
Посещение соляной комнаты я бы в целом не рекомендовала, так как эффективности в уменьшении симптомов остаточного кашля и насморка от галотерапии нет
Здравствуйте!
На 2-4 сеанс после галотерапии может возникнуть кашель, появление выделений из носа , першение в горле , сухость во рту. Повышение температуры крайне редко.
Пока наблюдайте за состоянием ребёнка, возможно присоединение инфекционного процесса
Виктория, здравствуйте!
Подобные симптомы, действительно, иногда возникают у деток при посещении соляных комнат.
В таких случаях, чаще всего, рекомендуют тактику наблюдения и стмптоматическое лечение.
Здравствуйте, Виктория !
Да , после галотерапии такое действительно может быть , так как
Раствор, применяемый в комнате, разжижает мокроту и Слизь , что провоцирует насморк и кашель.
Пока показано наблюдение