Бактериальный вагиноз
Немного жжение и выделение, сухость в интимной зоне, сильных беспокойств нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным, учитывая преобладание кандида, вероятнее всего симптомы следствие именно кандидоза, молочницы, не бак вагиноза. В такой ситуации обычно эффективно Клотримазол 2 % вагинальный крем 1 аппликатор 7 дней во влагалище на ночь, или свечи кетоконазол (Ливарол) 10 дней по 1 во влагалище на ночь. Для профилактики рецедива обратить внимание на гигиену и питание, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Мужчину без жалоб лечить не нужно, кандидоз половым путем не передается. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации, учитывая представленные данные более вероятно может быть развитие кандидоза или «молочницы», но более точно мы можем судить об этом после очного осмотра на кресле, обычно «молочница» сопровождается достаточно выраженным зудом, то есть в подобной ситуации , например может иметь место и сочетанный процесс, а именно сочетание и бактериального вагиноза и грибковой инфекции, сложно сказать; тогда может быть целесообразным применение комбинированных препаратов по типу крема Клиндацин б пролонг в течение 3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе выявлены условные патогены, которые есть всегда во влагалище, а именно грибы рода Candida
учитывая жалобы, в таких случаях обычно все же рекомендуется лечение, к примеру клотримазол во влагалище на ночь в течение 6дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, если при этом у вас есть жалобы, то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище, Флуконазол внутрь, Вагилак проледи внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.