Долгие месячные на Фемостоне
Здравствуйте. Гинеколог назначил приём фемостона2/10, дексаметазона и верошпирон(тонкий эндометрий, высокие мужские гормоны, овуляции не было). После месяца приёма сильно полезли волосы на лице, упало зрение, очень сильно похудела, хотя аппетит был бешеный, сильно болел желудок, и ещё много побочек, решили отменить все препараты, тк сейчас нет цели забеременеть. Месячные всегда были как по часам. В первый месяц приёма фемостона месячные пошли на 27 день, перед этим неделю мазало. Во второй месяц приёма цикл был 25 дней и начался сразу с ярко красного цвета. Вчера была последняя таблетка фемостона. С сегодняшнего дня отмена препарата. Сегодня 5 день цикла, месячные не обильные, но и не думают заканчиваться, обычно к этому дню уже остаточная мазня. Это может считаться нормой?
Здравствуйте А с какой целью вам был назначен Фемостон? он приравнен к заместительной гормональной терапии для женщин в менопаузе
Светлана, по анализам эстрадиол 72, фсг 8.47 на 5 день цикла. Тонкий эндометрий. Гинеколог сказал, чтобы восставить гормональный фон
В 24 года Фемостон для этих целей не назначают. Чтобы нарос эндометрий нужно стимулировать первую фазу цикла. Если вы планируете беременность, то это одни препараты, если с целью коррекции менструального цикла, то это другие
В вашей ситуации нужно принимать Ярина или Жанин, чтобы снизить тестостерон
Светлана, скажите пожалуйста, это норма, что месячные идут в таком режиме?)
Да это реакция на приём Фемостона но он вам не подходит
Светлана, дааа я это уже поняла по количеству побочных эффектов. Спасибо за ответ !))