Антибиотики пропить 5 дней вместо 7
Здравствуйте, грудничок 2 недели ,появились сопли, пошли к лору, лору прописал капли в нос, увидел отит от соплёй, капли в уши, сдали кровь, она сказала что по крови бактериальное воспаление и назначила амоксиклав 2 мл ,2 раза в день на 7 дней, на следующий день приходил педиатр в анализах ничего критичного не увидел, сказал что лечение назначено очень много, на данный момент антибиотики пропили 5 дней, очень беспокоит животик, можно ли остановить курс на 5 днях, анализы могу прикрепить
Здравствуйте
По крови нет признаков бактериальной инфекции, наиболее вероятно антибиотики в данной ситуации не имели никакой точки приложения, поэтому курс препарата может быть закончен
Какие на данный момент у ребёнка сохраняются симптомы? Как дышит нос? Есть ли насморк?
Маргарита Александровна, спасибо за ответ, белая слизь есть не много, иногда хрюкает, носик на данный момент дышит, подскажите пожалуйста для профилактики когда старшие дети болеют, можно ли в носик деринат? Что в крови повышение есть, они в нашем возрасте могут быть нормой?
Принятый ответ
Эффективность дерината ставится под сомнение многими экспертами и врачами, ни для профилактики ни для лечения нет смысла его принимать
Сейчас носик рекомендовано промывать солевым раствором Аквалор беби 3-4 раза в день
Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Здравствуйте. Какие симптомы сохраняются у малыша на сегодняшний день? На самом деле действительно можно уже закончить курс применения антибиотиков, уже минимальное количество дней препарат пропит. Судя по анализу крови скорее всего идёт речь о вирусной инфекциии.