Обсыпало щёчки
Вчера утром заметила что у ребенка обкидало щёчки, 3 месяца не понимаю похоже на аллергию или на потничку. Дома очень жарко окно открываю проветриваю но квартира быстро нагревается,ребенок на смеси уже как месяц , переживаю что может это аллергия на собаку хотя не должно быть с рождения собака и к нему не лезет ни лижет не трогает ,подскажите что это может быть и что делать
Добрый день
Представленная картина вероятнее всего характерна для ксероза (сухости кожи)
Частая причина это перегрев, также может появляться после контакта с водой/ при сухом воздухе в помещении, при использовании обогревателей и кондиционеров, грубая одежда, бытовая химия и средства личной гигиены.
Обычно в таких случаях рекомендуют
Соблюдать верные параметры микроклимата - не жарко (до 22-23), не сухо (влажность 40-60)
Купать в теплой воде, не долго до 10-15 минут
Использовать эмоленты, которые способны создавать барьер на коже и препятствовать потере влаги из нее ( липобейз, биодерма и другие)
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию, вероятнее всего,можно предположить наличие ксероза кожи.
В подобных ситуациях рекомендуют:
- поддерживать оптимальную температуру в помещении 20-22С и влажность в помещении 40-60%, не перегревать ребенка
-ежедневное увлажнение сухих участков кожи эмолентами (например,мустела, липобейз бэби,ля рош посей бауме и др) 3 раза в сутки на постоянной основе
-кожу не тереть
То есть это не похоже на аллергию? Просто было всё хорошо, очень переживаю
Понимаю Ваше беспокойство,не похоже.При аллергической сыпи высыпания выглядят иначе.
Спасибо 🙏🏽
Принятый ответ
Рада была Вам помочь!)
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что жто сухость кожи, ксероз, в таких случаях рекомендуется проветривать и увлажнять, не использовать влажные салфетки, на кожу рекомендуется наносить эмоленты,например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день,они увлажнят кожу
Ля рош подойдет?
Да, подойдет
Ну это точно не аллергия на собаку?
Принятый ответ
При аллергии сыпь другая, она яркая.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для ксероза.
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.