Покалывание в груди
Ребенок 8 лет, занимается дзюдо, ЭКГ прикладываю, жалуется иногда на покалывание в груди. Расшифруйте ЭКГ, можно ли заниматься дзюдо? Может ли это быть следствие субклиническим гипотериоза, с 2 лет -диагноз. Какое лечение нужно ребёнку. ЭКГ прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ никаких нарушений нет, противопоказаний к спорту тоже нет. В плане покалываний причиной могут быть и костно мышечные проблемы . В плане коррекции возможно включение препаратов калия и магния
Принятый ответ
Здравствуйте
По ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Пульс в пределах референсных значений. СРРЖ это синдром ранней реполяризации желудочков, это ЭКГ феномен клинически не значимый.
Вероятнее всего описанные симптомы не связаны с работой сердца.
Благодарю за доверие, здоровья вам
Принятый ответ
Эльвира , здравствуйте !
По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - это аритмии норма для детей,частота пульса в норме, нарушения ритма и проводимости не выявлено, такими образом, ЭКГ вариант возрастной нормы
А жалобы покалывания в груди , вероятнее всего ,мышечного характера
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана синусовая аритмия -это вариант нормы для детского возраста. То же самое касается и синдрома ранней реполяризации желудочков, боли колющего характера обычно с сердцем не связаны ,они могут быть нервно мышечного происхождения
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ синусовая (дыхательная) аритмия, что является вариантом нормы как синдром ранней реполяризации, данные изменения не являются ограничением для занятия спортом, ещё рекомендуют выполнение эхо кг (если раньше не делали)
Описанные жалобы вероятнее всего не связаны с сердцем