Альфанормикс и кок

Пью седьмой день антибиотик Альфонормикс и третий месяц Ярину плюс , вчера была 20 таблетка (предпоследняя перед пустышками) Вчера был незащищенный половой акт , переживаю что могу забеременеть , подскажите какова вероятность снижения контрацепции ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне приема данного антибактериального препарата не будет снижение контрацептивного эффекта поэтому вы можете спокойно продолжить прием кок согласно схеме не пропуская прием активных таблеток.
Учитывая длительный прием контрацептива в любом случае контрацептивные эффект будет сохраняться

Принятый ответ

Алина, добрый день
Понимаю Ваши переживания, но принятого считать, что препарат Альфа Нормикс не снижает контрацептивного эффекта гормональных препаратов (КОК). Поэтому по поводу возможной беременности можно не переживать в похожих случаях

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты совместимы, ничего страшного, Вы можете дальше принимать препарат и продолжать лечение, контрацептивный эффект при этом полностью сохранён, даже не переживайте, беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ранее прием препарата Ярина был регулярный, даже при лечении Альфанормикс с большой вероятностью риск беременности сводится к нулю, так в течение упаковки был обеспечен надежный контрацептивный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Данные препараты полностью совместимые их можно принимать одновременно
Учитывая длительность приема кок переживать не стоит он имеет накопительный эффект и контрацепция в таком случае надежная