Что делать если анализ на гепатит b положительный?
При сдаче анализов перед госпитализацией пришёл положительный результат на антитела гепатита b. Что делать? Ложиться или обращаться к врачу? И положат ли меня вообще? Куда бежать и что делать не знаю.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат анализа.
Галина, прикрепил.
Здравствуйте,вы ранее делали прививки от гепатита В?
Мария, Не помню. Может быть.
А по какому поводу у вас планируется госпитализация?
Мария, копчиковая киста
Принятый ответ
Вас возьмут, конечно,на операцию, но с гепатитом далее вам необходимо будет обследоваться, выполнить анализ на вирусную нагрузку, кровь на АФП, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий, прямой, непрямой, фиюроэластометрию, исключить фиброз и развитие онкопроцесса,после этого желательно наблюдаться у гепатолога
Мария, спасибо большое.