Головная боль
Сильные головные боли с одной стороны краснеет глаз появляется оттек заложенность носа. Боль приступ длится примерно 5-30 секунд. В последнее время участились
Здравствуйте, симптомы могут говорить о Кратковременных односторонних
невралгических головных болях с инъецированием
конъюнктивы и слезотечением (SUNCT - синдром). Это довольно редкая патология, лечением занимается невролог-цефалголог.
Вероника Станиславовна, а возможно лечение таблетками индометацин.
Индометацин это препарат выбора для лечения пароксизмальной гемикрании (похожее неврологическое заболевание, но немного с другими характеристиками). Для лечения SUNCT-синдрома пока что не разработаны точные алгоритмы, т.к. эта патология малоизучена, но в клинический исследованиях демонстрирует эффективность Ламотриджин.
Здравствуйте! Был у участкового терапевта, назначила мне нейромультивит, мидокалм, дексалгин.