Головная боль

Сильные головные боли с одной стороны краснеет глаз появляется оттек заложенность носа. Боль приступ длится примерно 5-30 секунд. В последнее время участились

Нету
40 лет

Здравствуйте, симптомы могут говорить о Кратковременных односторонних
невралгических головных болях с инъецированием
конъюнктивы и слезотечением (SUNCT - синдром). Это довольно редкая патология, лечением занимается невролог-цефалголог.

Вероника Станиславовна, а возможно лечение таблетками индометацин.

Индометацин это препарат выбора для лечения пароксизмальной гемикрании (похожее неврологическое заболевание, но немного с другими характеристиками). Для лечения SUNCT-синдрома пока что не разработаны точные алгоритмы, т.к. эта патология малоизучена, но в клинический исследованиях демонстрирует эффективность Ламотриджин.

Здравствуйте! Был у участкового терапевта, назначила мне нейромультивит, мидокалм, дексалгин.