Задержка менструации

Здравствуйте! У меня задержка менструации на 14 дней. Делала несколько тестов, все отрицательные. Пои этом симптомы все, как во время пмс: бессонница, раздражительность, тянет низ живот, увеличена грудь, повышенная тяга к сладкому. В сентябре начала активно заниматься танцами, до этого у меня была минимальная физическая нагрузка. Ощущение, что вот сегодня/сейчас месячные наступят, но их нет. Это отклонение?

Бронхиальная астма, аллергия.
31 год

здравствуйте, при изменении образа жизни (физическая активность) может возникать изменение менструального цикла, возможно цикл был ановуляторным, эндометрий не успел нарасти. Это не является отклонением. В дальнейшем цикл восстановится самостоятельно. Рекомендуется проведение узи малого таза для оценки эндометрия и яичников, возможно понадобится прием дюфастона.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать