Результаты неонатального скрининга
Здравствуйте! Сын родился в 36.6 недель. Сегодня случайно увидела у него в карте результаты скрининга и очень напугалась. Один из них прямо по границе. Подскажите пожалуйста опасно ли это и что делать? Очень сильно переживаю, не могу найти себе места!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, все показатели в норме, верхняя граница нормы тоже норма. Ребенок здоров.
если бы была патологи, показатели были бы выше в несколько раз. По этим результатам патологии не выявлено.
Наталия Владимировна, могут ли цифры подняться после анализа или же если заболевание имеется цифры сразу же высокие? Извините, может вопросы глупые. Я просто очень за него переживаю.
Цифры при заболевании сразу высокие, поэтому и проводят обследование сразу после рождения.
Принятый ответ
Добрый день
Вас испугал,видимо 17-ОНП
Он в норме
Патология начинается с увеличения в разы
И даже если бы этот показатель и был увеличен,для младенцев мужского Пола это не имеет значения.
Но в вашем случае это абсолютная норма и беспокоиться не надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, всё хорошо.
Можно понять Ваше беспокойство, но прикрепленный результат указывает на то, что всё нормально с 17-гидроксипрогестероном.
Если бы были отклонения, то они были бы намного выше референсных интервалов, да и к тому же при отклонениях каких-то обычно назначают анализы на пересдачу, но в данном случае это не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному скринингу у вас все хорошо.
Переживать сейчас не стоит.
У детей в первый месяц могут быть показатели ближе к верхней границе нормы , так как происходит адаптация, главное чтоб не было повышения.
У вас же все прекрасно.
Вы можете перенести вопрос в раздел детской эндокринологии, это взрослый раздел!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным результатам анализа нет чего то настораживающего, они все находятся в пределах нормального своего значения, пе переживайте по данному поводу. 17онпрогестерон ближе к верхней границе нормального своего значения, но это значение так же считают нормальным.