Кошку рвёт слюнями с белой пеной

Здравствуйте! Кошку тошнит, сначала нормально, а потом слюнями с белой пеной. При этом обильное слюноотделение. Она попила, потом её снова вырвало, плюс она часто сглатывает. Кошка 1,8, стерилизована.

Здравствуйте. Загляните в рот к кошечке, есть ли язвы на языке и щеках.
Сохранен ли аппетит и как часто рвота?
Подскажите, вакцинирована ли кошечка? Чем кормите?
Рвота может быть признаком гастрита, инфекционных вирусных заболеваний, инородного предмета.

Здравствуйте! Во полости рта ничего нет. Съездили в ветеринарную клинику, ей прописали колоть: раствор Рингера-Локка 20мл п/к 20 мл 2 раза в день в холку; Гамавит 2мл п/к в холку 1 раз в сутки 5 дней; Метоклопрамид 0,7 в/м в ногу 2 раза в день 3-5 дней; Бицелин 2мл в/м в ногу 1 раз в день 10 дней.
Утром её рвало два-три раза в час, после клиники вырвало раз и ещё раз вечером. Ночь перенесла спокойно, сейчас повеселела, подаёт голос. Попробуем дать жидкий корм. Вчера слюноотделение сохранялось, но в меньшем количестве, сейчас не наблюдаем.
Спасибо за ответ!

Вчера кушать отказалась, но сама пила воду в довольно больших объемах.

Кормим сухим кормом холистик премьер для стерилизованных и кастрированных от бренда Деревенские лакомства, влажными кормами для стерилизованных от Пурины.
Насколько я помню, кошка не вакцинирована.

Антибиотики применяются только при бактериальной инфекции. Для этого нужно сдать общий анализ крови. Есть ли лейкоцитоз? При сниженных лейкоцитах наоборот есть подозрение на вирусную инфекцию. Нужно сдать пцр на основные вирусные заболевание панлейкопению, коронавирус, кальцивироз.
Подкожное введение раствора Рингера имеет смысл, но при частой рвоте объем можно увеличить. Или же начать внутривенную инфузию. При рвоте ещё назначают Маропиталь 1 мг/кг, обычно он имеет быстрый эффект.
Корм сейчас нужен для чувствительного пищеварения гастроинтестинал, разделить суточную норму на 3-4 приема. Кормить можно принудительно, главное, чтобы на эту манипуляцию у кошечки не было сильного стресса и кормление было продуктивным, вся еда продвигалась по желудочно-кишечному тракту. Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости, чтобы исключить инородные предметы и иные патологии.
Выздоровления вашей кошечке!

Вчера вечером кошка отживела, покушала влажный корм. Сегодня утром поела сухой (если я не ошибаюсь). Совсем его убрать возможности нет, так как есть ещё один кот. Бегает уже как обычно.
Анализы не сдавали, только колем, что прописали. Спасибо!