Сыпь у грудничка
Ребенок грудничок полных 3 месяца С неделю полторы назад появилась сыпь на подбородке ,связывали это с обильным слюноотделением (период рука рот) спустя время заметила сыпь имеющуюся на всем теле единично ,в большинстве плечи ,шея щеки к ушам ,шея сзади Краснеет при контакте ,после умывания например,спинка красная всегда Подобные высыпания были в 2 месяца ,обращались на СВ решили что это Акне,и действительно все прошло спустя время ,шею мазала Неотанином,купание в геле Ля рош для смягчения воды ,плюс эмолент ля рош липикар Ap+m ,сейчас Жара на улице дома бывает душнлвато , Сейчас не мажу жирным кремом только гигиена водой на дню по много раз ,связываю с потницей ,она ??? Фото прилагаю Не могу загрузить фото пишет ошибка загрузки файла ,как исправить может знаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это может быть как потница так и проявление ксероза кожи
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие контактного дерматита
Причины:
трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить контактный дерматит, в таких случаях рекомендуют правильный уход за кожей ребёнка . Использовать эмоленты 2-3 р в день, поддерживать температуру оптимальную в помещении.
Принятый ответ
Здравствуйте) судя по описанию, похоже на контактный дерматит. В подобных случаях рекомендуются ежедневные купания водой с моющим средством для атопичной кожи, ежедневные увлажнение после купания тонким слоем эмолентов (фирм ля рош позе, липобейз, биодерма и др.) обязательные воздушные ванны не менее 15 минут. Кожа всегда должна быть всегда сухая и чистая. При неэффективности рекомендуется курс кремом элидел 1% и консультацию дерматолога. Здоровья ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным данным вероятнее всего проявления ксероза ( сухости кожи)
В таких случаях рекомендуют:
-оптимальная температура в комнате
-не перегревать ребёнка
-чаще воздушных ванн, без средств для купания
-местно эмоленты 3 р в день и неотанин 2 р в день тонким слоем 5-7 дней
Здравствуйте , Карина!
Фото не прикрепилось , проверьте пожалуйста
По описанию вероятнее всего проявления ксероза либо контактного дерматита
В любом случае важно соблюдать гигиены ежедневную , особенно в летний период времени
А также продолжить использовать эмоленты 2-3 раза в день обильным слоем , кожа нежная , реагирует на любой контакт ; в том числе со слюной 🙏🏻