Возможность заражения
Пригласила дворника после разборки мебели осталось много коробок, он пользовался ножом для резки бумаги, все трогал, ну я не видела чтобы он резался, возможно заражение если гепатитом или ВИЧ если я трогала дверные ручки после него? Руки я помыла, а на следующее утро уже не мыла
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Контактный путь передачи гематологических инфекций без нарушений целостности кожных покровов не доказан и не состоятелен.
Должен быть контакт рана-рана или кровь-кровь или слизистая- слизистая в течение длительного времени.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет.Контактно бытовым способом данными ин заразиться нельзя. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы ВИЧ и гепатитами заразиться необходим контакт свежей крови (или иной биологической жидкости в которой большая концентрация возбудителя) со свежей кровоточащей раной. Причем биологическая жидкость должна быть свежей и видимой, иначе вне организма возбудители быстро погибают.
Исходя из описания ситуации риска заражения ВИЧ и вирусными гепатитами В,С не было, можно по данному поводу не волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, для заражения такими инфекциями как ВИЧ и гепатиты,необходим контакт свежей крови зараженного человека и раны или слизистых здорового человека.То есть если мы не видим кровь,то вряд ли и риски заражения в подобных ситуациях могут быть.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не волнуйтесь, ВИЧ и гепатиты В и С не передается при контакте с ручками, даже если рабочий случайно мог порезаться, а потом дотрагивался этими руками до предметов и дверных ручек, заражения не произойдет. Вирусы быстро погибают во внешней среде, и опасности не представляют
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не представляет никакой опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения половыми инфекциями (ВИЧ, гепатит) не было, так как воздушно капельным или контактно бытовым путями данные инфекции не передаются, передача данных инфекций происходит через незащищенный половой акт или при попадании свежей крови больного в открытую рану здорового человека.