Халязион , ребёнку 2,5 года
10 дней как мажем флоксал с гидрокортизоновой мазью 0,5%, на ночь иногда 2 раза в сутки. Вообще он появился месяц назад. Неделю назад появилась белая головка, видимо выходило по чуть чуть содержимое . Но сейчас так, как на фото. Подскажите, почему остается? Что делать? Более 10 дней можно мази ?
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, прикрепила к вопросу. Конъюнктива спокойная. Аллергии на данный момент не будет замечала. Но когда сдавала анализы ранее были повышены Ig E
Принятый ответ
Ознакомился с фотографиями.
В данном случае , обычно рекомендуют следующее-Мазь гидрокортизоновая 1%-на кожу века 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5%-за нижнее веко -2 раза в день . Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Сколько раз в день день используете мазь?
За нижнее веко или на само образование?
Капель никаких не капаете ?
Ранее какое лечение было?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Вера Анатольевна, на само образование, между ресницами, где и была головка. О каплях не говорили, лечение назначено окулистом. Фото прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Мазь гидрокортизоновая 0.5 % слабая для нанесения на кожу века
Для рассасывания уплотнения/капсулы обычно назначается
- траумель гель (космо) и гидрокортизоновая мазь 1% для наружного применения- наносить их на само образование поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель гель
10 дней
Далее оставить только траумель гель 2-3 раза в день, длительно, до полного рассасывания
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Иван Александрович, прикрепила к вопросу
Принятый ответ
обычно в таких ситуациях рекомендуется за нижнее веко дважды в день закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% до 14 дней . На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5 % слоем 2-3 р в день до 14 дней. При неэффективности показана хирургия. Массаж и прогревание сейчас делать не стоит
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Динара Рамилевна, прикрепила к вопросу
Добрый день .
Динамика на фоне лечения отмечается слабо положительная .
Первым действием является смена терапии , при отсутствии эффекта на смену терапии пациентам как правило требуется хирургическое лечение .
Вместо флоксала используется мазь неттависк или эритромицин 4р/сутки наружно , гидрокортизон 1% 3 р/сутки наружно.
Мази можно чередовать каждые 2-3 часа.
Через 7 дней требуется повторный осмотр офтальмолога .
Скорейшего выздоровления ребенку!
Ольга Владимировна, я правильно понимаю , сейчас меняю лечение , и есть через неделю нет эффекта, то хирургия? А в таком возрасте проводят ?
Принятый ответ
Да конечно
В любом проводят .