Коновирусеая пневмония

Здравствуйте, 23.10 была госпитализирована в больницу с диагнозом двусторняя полисгментарная пневомния с поражением легких менее 25%, выписалась 8.11, сделала повторное кт 21.11 диагноз признаки интерстициального междолькового пневмофиброзе выраженного легко с участками гиповентеояции в параадифргмальных отделах больше слева, пульмонолог назначил физиолечение массаж, записалась только начала проходить все процедуры, был контакт с подтверждённым ковидным человеком, 5.12 стало опять плохо появились все симптомы ковида кроме потери обоняния, появилось жжение в спине и груди в прошлый раз такого не было, 7.12 сдала тест пцр ответ: отрицательный, сдала кровь на антитела результат: антитела IgM 1.88 интерпретация <0.8- отрицательный, >1.1 положительный, значит соответственно М у меня положительный, антитела IgG 10.50 интерпретация <12.0- не обнаружено, >15 обнаружено, соответственно антитела G у меня не обнаружены, 10.12 опять сделала кт легких( все кт делала в разных клиниках) пневмония не обнаружена и плюс ко всему не обнаружено и пневмофиброза который был обнаружен 2 недели назад но в другой клинике , 13.12 мне стало плохо появилась одышка, сердцебиение, приступы удушья по ночам, температура скачет постоянно туда-обратно до 37, чувствую недомогание, вчера слаоа кровь мочу, врач сказала что лейкоциты немного повышены должны быть в номер 10 а у меня 11, моча нормальная, МНО в норме, могу отправить результаты, на данный момент я взамешателстве что со мной происходит и опять думаю о КТ легких, так как постоянно сложно дышать, температура скачет, жжение в груди, одышка, ночами удушье, делала еще ЭКГ поставили тахикардия синусовую 92удара в минуту, подскажите пожалуйста, помогите что мне делать ???

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас ней сейчас показаний к КТ. Антитела IgG снижены,тоесть повторное заражение возможно,повышенные антитела IgM повышены,что может свидетельствовать в пользу острого процесса. Я бы вам сейчас рекомендовала сдать кровь общий анализ, кровь на СРБ, прокальцитонин и через 2 недели в динамике повторить анализ на антитела. Какая сейчас у вас сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Черноскутова
Клиент

Мария, сатурация тоже постоянно меняется от 92 до 99, общий анализ крови сдавала вчера, нн могу найти куда прекратить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Черноскутова
Клиент

Мария, не загружается скан фото, попробую так написать WBC 11.05, LYM 2.18, MID 1.03, GRA 7.84, LYM 19.7%, MID 9.3, GRA 71.0, RBA 4.96, HGB 136, HCT 43.88, MCV 88, MCH 27.5, MCHC 311, RDWs 14.8, PLT 354, PCT 0.41, MPV 11.5, PDWc 40.3, P-LCC 143, P-LCR 40.42

 - отвечает  СпросиВрача –
Черноскутова
Клиент

Мария, фото загрузилось, посмотрите пожалуйста

В целом анализы не плохие, данных за вирусную инфекцию сей нет, но повышены лейкоциты, а на СОЭ,СРБ вы не сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Черноскутова
Клиент

Мария, нет,к сожалению врач на это не назначил, с момента второго заражения прошло уже 15дней, до сих пор болит горло, уши закладывает, температура повышается до 37 каждый день, но самое страшное что сложно дышать, сатурация падает до 93, и ночами удушье, подскажите может мне пройти все таки КТ но оно уже будет 4 за 3 месяца, антибоитотки нужно сейчас пить?

Показаний к приему антибиотиков нет у вас, рекомендую выполнять дыхательную гимнастику по стрельниковой, надувать шары,дуть в трубочку через воду, спать на животе по 2-3 часа,если сатурация опускается ниже 91, вызывайте скорую,вам необходима госпитализация. Я бы сейчас рекомендовала принимать гриппферон или интерферон альфа по 3 капли в нос 5-6 раз в день, витами С по 500 мг 2 раза в день,витамин Д по 3000 ед/сут,цинк по 50 мг/ сут, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, тромбоасс по 50 мг 2 раза в день, обильное питье обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. А чем вы лечитесь сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Черноскутова
Клиент

Ирина, пропила суммамед 6дней 500мг по одной таблетке, бронхомунал, витамин д 1000мг один раз в день, витамины класса в, поливитамины, и второй день подключила ингавирин

 - отвечает  СпросиВрача –
Черноскутова
Клиент

Ирина,никто в нашем городе не верит в повторное заражение так быстро, еще не прошла и двух месяцев как я выписалась с больницы, организм совершенно не окреп от предыдущего лечения, антибиотики были в огромных дозах три раза в день новаклав в вену и плюс азитромицинин в таблетках, я сама не верю что такое могло случится, так сильно и тяжело переболела и спустя такой короткий срок повторное заражение, как сейчас справлятся я даже не знаю, приступы удушья увеличиваются с каждым днем, при них падает сатурация до 92 и 93, вот недавно опять был приступ сатурация показала 90, спустя минут пять снова 96, 97, скорее всего завтра точно поеду на еще одно КТ, прошлое делала 7дней назад

А по поводу тахикардии вы что-то принимаете? Вы сами чувствуете учащенное сердцебиение у себя? Приступы удушья могут быть и при сердечной патологии. Может быть у вас переходящие экстрасистолы, в идеале холтеровское мониторирование ЭКГ нужно. Бронхомунал точно убрать стоит. Это по своей сути прививка. А вы на свой ослабленный иммунитет дозу бактерий даёте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Черноскутова
Клиент

Ирина, ЭКГ делала простое, нерегулярноть ритма 18%, синусовая тахикардия 92удар/мин врач сказал ничего пить не нужно, что думаете насчет КТ,пятое за три месяца может аак повредить организму? С другой стороны не знание повредит еще больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Черноскутова
Клиент

Ирина, ЭГК которые Вы порекомендовали сделаю, бронхомунал убиру тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Черноскутова
Клиент

Ирина,уберу, извините

 - отвечает  СпросиВрача –
Черноскутова
Клиент

Ирина, и ЭГК меняется, 1,5 недели назад диагноз был брадикардия, а сейчас тахикардия)

Ну вот, как бы это не совсем нормально, учитывая, что удушье периодически бывает. Обязательно делайте холтер.