Потеря зрения

Обращаюсь к Вам с надеждой о помощи, ведь Вы помогаете людям почти в безнадежных ситуациях. Уже год, как я потерял зрение. Ничего не вижу. Перенес две операции (аденома гипофиза и киста-рецидив) Врачи не знают как у меня будет дальше со зрением. Потерял работу, а я помогаю приемной дочери закончить образование в институте. К сожалению, по ее специальности нет бюджета, обучение только платное. Ребенок — сирота, кроме меня помочь не кому. После операции врачи написали диагноз: атрофия зрительного нерва. Но так ли это? Проверили, что глаза в порядке, но не видят. Больше никаких обследований не было. А может все таки есть шанс? За рубежом лечение хорошее, но за пределами моих материальных возможностей. Буду ждать с надеждой Ваш ответ. С уважением, Сергей майор внутренних войск, пенсионер, 61 год. Самарская область, г. Новокуйбышевск

Добрый вечер, Сергей. Я так поняла, ближайший крупный центр - это Самара. Там есть областная глазная больница имени Ерошевского, вот ссылка :http://zrenie-samara.ru/treat/. Рекомендую записаться туда на консультацию, организовать доставку и со всеми документами съездить туда. Можно предварительно списаться с руководством по эл.почте. Многие крупные центры имеют услуги предварительного онлайн консультирования. Хотелось бы Вас обнадежить, но диагноз серьезный и разбираться должны специалисты высого уровня именно в глазной патологии. Точно также можно по электронке отправить сканы выписок и консультаций в Московские федеральные центры. Я понимаю, что многое сейчас платно, но если есть надежда, то можно добиться и квот на высокотехнологичное лечение. Здоровья Вам, не падайте духом!!!