Прыщики на лице или сыпь
Пару недель назад появились прыщи на лице в области щек бровей, перед бритьем кожу распариваю, что это может быть из-за чего?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие акнеформного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют наружно Зеркалин 1-2р в сутки, точечно на воспалительные элементы
Так же подборка домашнего ухода, например биодерма сенсибио линейка
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить акнеподобные высыпания, прыщики. Причиной может послужить питание, нарушения пищеварения итд.
Попробуйте временно не распаривать кожу.
Для умывания использовать гель Циновит.
А на прыщики аккуратно наносить раствор клиндамакс 2р в день
Принятый ответ
Доброе утро. Согласно представленным данным можно предположить наличие акнеформных высыпаний, они могут быть спровоцированы неблагоприятными факторами окружающей среды, рвспариванием кожи,активной работой сальных желез ,гормональными изменениями и так далее .
В таких случаях рекомендуют применение Зеркалин интенсив 2 раза в день точечно 7-10 дней, очищение кожи бережное, можно обратить внимание на гель биодерма себиум, дважды в день.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Высыпания на фото в большей степени указывают на проявление акнеформного дерматита.
Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, в том числе перегрев кожи при распаривании, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Необходимо проанализировать с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключить по возможности их.
Рекомендуется в таких случаях:
Для умывания использовать гель Циновит,выдерживать на коже 5 минут.
На высыпания Зеркалин 2р в день 14 дней.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина больше характерна для акне формного дерматита
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
В такой ситуации обычно рекомендуют
Уход
- очищ гель себиум
- Зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Приём креатина может на это влиять?
Креатин содержится в продуктах питания в том числе
Если только не принимаете повышенные дозировки
Не думаю
Здравствуйте .
По фото можно предложить акнеформный дерматит .
Лицо до и после бритья протирать хлоргексидином.
Точечно Азелик гель.
Для ухода за кожей можно использовать Циновит гель или Биодерма сенсибио.