Витамины для дочки 8 лет
Добрый день! Врач назначил курс витаминов. Выписку прикрепляю. Не очень доверяю отечественным препарата. Прошу порекомендовать иностранные аналоги, которые есть сейчас в наличии. Диагнозы прописаны. Также есть лишний вес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно рассмотерть витаминно-минеральный комплекс Доппельгерц-киндер. Производитель Квайсер фарма - немецкая фармацевтическая компания. Омега 3 есть Норвежского производства Триппель Омега-3 Барн БАД - для детей разработан состав. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, спасибо
Какие есть детские препараты для детей с l картинином. Нам прописали элькар, но отзывы на него не очень. И также нам нужны витамина А и Е и омега. В рекомендованном вами препарате они есть ?
Если интересует именно Доппельгерц, то это линейка, с разными составами, можно подобрать, например Доппельгерц Киндер Омега-3 капсулы для детей с 7 лет его состав: Омега-3 (жир морских рыб), желатин (говяжий), глицерин (агент влагоудерживающий), вода, D-альфа-токоферол (витамин Е), рибофлавин (краситель), ретинола пальмитат (витамин А), холекальциферол (витамин D3). Есть шипучие таблетки для приготовления питья Доппельгерц Киндер, 14 шипучих таблеток, в их составе: альфа-Токоферол, каротины из водорослей, железо, йодат калия (йод), L-аскорбиновая кислота (витамин С), цинка цитрат (цинк), никотинамид (ниацин), DL-альфа токоферола ацетат (витамин Е), концентрат свекольного сока, холекальциферол (витамин D3), меди глюконат (медь), фитоменадион (витамин К), D-пантотенат кальция (пантотеновая кислота), ретинола ацетат (витамин А), рибофлавин-5-фосфат натрия (витамин В2), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), биотин, селенат натрия (селен), тиамина гидрохлорид (витамин В1), цианокобаламин (витамин В12), фолиевая кислота. Думаю что можно пойти в ближайшую аптеку и попросить Провизора подобрать состав оптимальный и лекарственную форму такую, которую ребёнок будет пить - не всем детям нравятся таблетки, кто-то любит сиропы или напиток - поэтому шипучие формы в этом возрасте считаю перспективными. Что касаемо Элькар - его не поддерживаю рекомендацию в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобрать препарат с точно таким же составом без дополнительных компонентов, но иностранного производства, которое можно сейчас найти на рынке, сложно но есть несколько вариантов, единственное там дополнительно содержится в минимальных дозировках йод ,цинк, железо, биотин,
Доппельгерц Кидс ,
Супрадин Кидс ,
Принятый ответ
Добрый день.
Детям в большинстве случаев обычно мы рекомендуем прием витамин Д в профилактической дозе ( 1000 ме) .
Обычно это не БАД, а лекарственные формы ( вигантол /аквадетрим).
К сожалению, элькар
Дарья Сергеевна, про обычный прием витамина Д, я знаю. Нам нужны витамины для улучшения обмена веществ
Добрый день.
Также можно рассмотреть приём омега 3, например норвежский, в жидкой форме, курсами.
К сожалению, некоторыми врачами, также экспертами эффективность препарата элькар ставится под сомнение.
Извините, ответ не полностью был отправлен.
Принятый ответ
Здравствуйте, из комплексов можно попробовать супрадин кидс и Doppelherz -кидс.
По-поводу омега-3, хорошие добавки это Solgar, Moller,California Gold Nutrition, Kid's Omega-3 Fish oil, Carlson Labs.
Принятый ответ
Здравствуйте
Детям в этом возрасте рекомендуют вит Д в проф дозе 1000 МЕ(Вигантол или Аквадетри )лекарственная форма
Бады не подходят
По поводу комплекса витаминов ххороште фирмы Доппельгерц Кидс ,
Супрадин Кидс