Что вас беспокоит?
Рвота от таблетки амоксиклав
Добрый день! Сыну 6 лет. Заболел герпеангиной, с язвами во рту, температура 40. Сегодня 7й день, температура спадает , язвы есть, десна воспалены, часто крутит живот. Анализы сдать не могу, не в России И вот сама начала давать амоксиклав 500 в таблетках Сразу после него, через 20 минут начинается тошнота и его вырвало два раза. Скажите пожалуйста так может быть из-за амоксиклава в таблетках ? Что нам делать? Отменить? Или это реакция на жаропонижающие? Неделю даю уже , каждые 5 часов Помогите , уже нет сил что делать? Как помочь жкт Язвочки уже проходя , температура тоже Но сын очень слабый , похудел , аппетит есть, но болит животик (((( Что начать давать ему ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Есть возможность прикрепить фотографии сделал? По описанию, можно предположить наличие герпетическая ангины, герпетическая ангина это вирусная заболевания, они бактериальной. Антибиотики на вирус не действуют
Скажите пожалуйста а рвота из-за чего ? И такая интоксикация , она пройдет ? Слабость, ужасный упадок си л у него. Амоксиклав может вызывать расстройство жкт и рвоту?
Может вызвать да
Тогда отменить лучше ? А интоксикация , слабость когда пройдет ? Жалко его очень
Тогда отменить лучше ? А интоксикация , слабость когда пройдет ? Жалко его очень
После выздоровления
Это не онкология, раз слабость или очень вялый ?
Нет
При орви так бывает
Поняла ( очень жаль сына
Фото горле можете сделать?
Нет не дает
Для облегчения состояния, обычно таких случаях рекомендуют ангидак 3р в сутки
Спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Если у ребенка герпангина, то она вирусной этиологии, антибиотик в подобных случаях не рекомендуют, не назначают
Рвота возможна на фоне антибиотика. Смысла в нем нет, так как по описанию температура спадает
При болях в животе в подобных случаях рекомендуют использовать пробиотики, например Хилак форте, а также тримедат
Скажите пожалуйста а рвота из-за чего ? И такая интоксикация , она пройдет ? Слабость, ужасный упадок си л у него. Амоксиклав может вызывать расстройство жкт и рвоту?
Рвота может быть на фоне как и интоксикации, так и при приеме антибиотика
Рекомендуют сдать кровь, учитывая жалобы на сильную слабость, и упадок сил
А что кровь может показать ? Это может быть онкология ?
Или это может быть после вируса так ?
Кровь может показать нет ли анемии, нет ли признаков воспаления, а если есть, то какая примерная этиология - бактериальной или вирусной
Вероятнее всего - это проявления астенического синдрома, когда после вирусной инфекции в течение нескольких недель наблюдается слабость, вялость, может быть небольшая температура, снижение аппетита
Да, он же неделю не ел ничего. Из-за язв, похудел кг на 3…( ужасно худой
И нурофен каждые 5 часов 7 дней
Скажите , это получается из-за этого ?
Сейчас чем я могу помочь ? Витамины ?
Это же не онкология ?
Буквально неделю назад был просто резвый парень , а тут вот так
На онкологический процесс не похоже, маловероятно, тем более учитывая инфекцию
Конечно рационально будет сдать кровь, чтобы оценить показатели
Сейчас по возможности щадящую пищу, фрукты
Если болит желудок - то рекомендуют прием Фосфалюгель
Из витаминов - прием витамина д по 1000 ме 1 раз в день
Ну да
У него же язвы , горло температура 7 дней , значит это вирус,а не онко?
По описанию да, действительно можно предположить вирусную инфекцию, а не онкологический процесс
А онкология так не проявляется ?
Принятый ответ
Нет, не характерно
Здравствуйте, прикреаите пожалуйста фотографии сыпи?
По описанию, это вирусная и герпетическая ангина, антибиотик не показан в таких случаях, только симптоматическое лечение, в горло мирамистин или тантум Верде, можно рассасывать лизобакт
Скажите пожалуйста а рвота из-за чего ? И такая интоксикация , она пройдет ? Слабость, ужасный упадок си л у него. Амоксиклав может вызывать расстройство жкт и рвоту?
Это не онкология , раз такая слабость ? Или это просто течение вируса и после температуры так?
Это течение вирусной инфекции, амоксиклав может дать рвоту, у меня было в практике, при вирусе, антибиотик работать на них не будет
Да, тогда отменю сегодня же.
Скажите , может быть такая слабость и упадок сил после недельной температуры, гулять нет сил говорит совсем
Да, может это астенический синдром, в течении недели может быть такое состояние, самое главное обильное питье 40 мл на кг веса.
Спасибо большое
Не онкология , верно ?
По описанию, нет.
А онкология так не проявляется ?
Сдаётся оак и смотрится, по крови её можно заподозрить
Ну у нас больше характерно тому , что состояние после вируса ? Не просто же так , верно?
Сейчас ,можнл предположить,что состояние после вируса
Я фото добавила
У него сыпь вылезла
А часто бывает что после вируса слабость, нет сил ..?
У него сыпь вылезла сегодня
Фото приложила
На ладонях и стопах есть сыпь?
Нет, живот спина ноги , руки
По фотографии, можно предположить, что это вирусная сыпь, энтеровирусная, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак.
Спасибо. Легче станет ?
Принятый ответ
Конечно станет
Здравствуйте
По описанию нельзя исключить герпесную ангину
А она не лечится антибиотиками
Есть фото?
По поводу антибиотика
Лучше использовать антибиотик в суспензии
Какой вес ребёнка ?
По 500 мг сколько раз в сутки принимаете ?
Дважды в день давала
Смущает рвота
Это может быт из-за амоксиклава в таблетках ?
И вот слабость
Это может быть пост вирусное состояние?
Да, в целом это может быть реакция на антибиотик.
Обычно, дети лучше усваивают антибиотик в суспензии.
Сейчас как самочувствие? Рвота ещё была?
Больше рвоты не было. У него сыпь возникла , по всему телу
Темпецртуры уже сутки не.
Принятый ответ
Похоже на розеолу
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли увидеть фото горла, т.к. если отмечается признаки герпангины, в таких чаще всего показаний для антибиотиков нет. Есть ли высыпания по телу?
Есть ли возможность приобрести стрептатест?
По телу нет
Тест тоже не могу ((
А рвота почему у него ?
Из-за таблеток ?
И ужасная интоксикация , слабый, бледный …
Это уйдет?
На фоне приёма антибиотиков возможно развитие функционального нарушения по типу рвоты и диареи, но так же нельзя исключать и течение энтеровирусной инфекции, учитывая язвы в горле и боль в животе.
Слабость и вялость могут быть признаком интоксикации, учитывая, что было довольно длительное повышение температуры тела, обычно нормализация состояния в течение 10-14 дней.
Скажите это не может быть онкологич, раз слабость , усталость после температуры недельной ?
Увидела сообщение
Слабость сама потихоньку пройдет ?
Уже паника у меня и слезы
Маловероятно, т.к. идёт течение вирусной инфекции, поэтому вялость имеет место быть.
А онкология так не проявляется ?
Онкология чаще всего не даёт подобную клинику.
Не Накручивайте себя 🙏
Спасибо большое
У него сыпь вылезла сегодня
Фото приложила
По телу или на ладошках и стопах тоже?
Только тело
Принятый ответ
Понаблюдайте пока что за характерос сыпи.
Похожие вопросы по теме
- 19 Февраля 20191 ответ
- 7 Марта 201932 ответа
- 16 Сентября 20193 ответа
- 30 Октября 20192 ответа