Рвота от таблетки амоксиклав

Добрый день! Сыну 6 лет. Заболел герпеангиной, с язвами во рту, температура 40. Сегодня 7й день, температура спадает , язвы есть, десна воспалены, часто крутит живот. Анализы сдать не могу, не в России И вот сама начала давать амоксиклав 500 в таблетках Сразу после него, через 20 минут начинается тошнота и его вырвало два раза. Скажите пожалуйста так может быть из-за амоксиклава в таблетках ? Что нам делать? Отменить? Или это реакция на жаропонижающие? Неделю даю уже , каждые 5 часов Помогите , уже нет сил что делать? Как помочь жкт Язвочки уже проходя , температура тоже Но сын очень слабый , похудел , аппетит есть, но болит животик (((( Что начать давать ему ?

Здравствуйте
Есть возможность прикрепить фотографии сделал? По описанию, можно предположить наличие герпетическая ангины, герпетическая ангина это вирусная заболевания, они бактериальной. Антибиотики на вирус не действуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а рвота из-за чего ? И такая интоксикация , она пройдет ? Слабость, ужасный упадок си л у него. Амоксиклав может вызывать расстройство жкт и рвоту?

Может вызвать да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда отменить лучше ? А интоксикация , слабость когда пройдет ? Жалко его очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не онкология, раз слабость или очень вялый ?

Нет
При орви так бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла ( очень жаль сына

Фото горле можете сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не дает

Для облегчения состояния, обычно таких случаях рекомендуют ангидак 3р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте
Если у ребенка герпангина, то она вирусной этиологии, антибиотик в подобных случаях не рекомендуют, не назначают

Рвота возможна на фоне антибиотика. Смысла в нем нет, так как по описанию температура спадает
При болях в животе в подобных случаях рекомендуют использовать пробиотики, например Хилак форте, а также тримедат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рвота может быть на фоне как и интоксикации, так и при приеме антибиотика
Рекомендуют сдать кровь, учитывая жалобы на сильную слабость, и упадок сил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что кровь может показать ? Это может быть онкология ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или это может быть после вируса так ?

Кровь может показать нет ли анемии, нет ли признаков воспаления, а если есть, то какая примерная этиология - бактериальной или вирусной
Вероятнее всего - это проявления астенического синдрома, когда после вирусной инфекции в течение нескольких недель наблюдается слабость, вялость, может быть небольшая температура, снижение аппетита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, он же неделю не ел ничего. Из-за язв, похудел кг на 3…( ужасно худой
И нурофен каждые 5 часов 7 дней
Скажите , это получается из-за этого ?
Сейчас чем я могу помочь ? Витамины ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это же не онкология ?
Буквально неделю назад был просто резвый парень , а тут вот так

На онкологический процесс не похоже, маловероятно, тем более учитывая инфекцию
Конечно рационально будет сдать кровь, чтобы оценить показатели
Сейчас по возможности щадящую пищу, фрукты
Если болит желудок - то рекомендуют прием Фосфалюгель
Из витаминов - прием витамина д по 1000 ме 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну да
У него же язвы , горло температура 7 дней , значит это вирус,а не онко?

По описанию да, действительно можно предположить вирусную инфекцию, а не онкологический процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А онкология так не проявляется ?

Принятый ответ

Нет, не характерно

Здравствуйте, прикреаите пожалуйста фотографии сыпи?

По описанию, это вирусная и герпетическая ангина, антибиотик не показан в таких случаях, только симптоматическое лечение, в горло мирамистин или тантум Верде, можно рассасывать лизобакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не онкология , раз такая слабость ? Или это просто течение вируса и после температуры так?

Это течение вирусной инфекции, амоксиклав может дать рвоту, у меня было в практике, при вирусе, антибиотик работать на них не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, тогда отменю сегодня же.
Скажите , может быть такая слабость и упадок сил после недельной температуры, гулять нет сил говорит совсем

Да, может это астенический синдром, в течении недели может быть такое состояние, самое главное обильное питье 40 мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое
Не онкология , верно ?

По описанию, нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А онкология так не проявляется ?

Сдаётся оак и смотрится, по крови её можно заподозрить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у нас больше характерно тому , что состояние после вируса ? Не просто же так , верно?

Сейчас ,можнл предположить,что состояние после вируса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я фото добавила
У него сыпь вылезла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А часто бывает что после вируса слабость, нет сил ..?

У него сыпь вылезла сегодня
Фото приложила

На ладонях и стопах есть сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, живот спина ноги , руки

По фотографии, можно предположить, что это вирусная сыпь, энтеровирусная, она лечения не требует, проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Легче станет ?

Принятый ответ

Конечно станет

Здравствуйте
По описанию нельзя исключить герпесную ангину
А она не лечится антибиотиками
Есть фото?

По поводу антибиотика

Лучше использовать антибиотик в суспензии
Какой вес ребёнка ?
По 500 мг сколько раз в сутки принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дважды в день давала
Смущает рвота
Это может быт из-за амоксиклава в таблетках ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вот слабость
Это может быть пост вирусное состояние?

Да, в целом это может быть реакция на антибиотик.

Обычно, дети лучше усваивают антибиотик в суспензии.

Сейчас как самочувствие? Рвота ещё была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше рвоты не было. У него сыпь возникла , по всему телу
Темпецртуры уже сутки не.

Принятый ответ

Похоже на розеолу

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли увидеть фото горла, т.к. если отмечается признаки герпангины, в таких чаще всего показаний для антибиотиков нет. Есть ли высыпания по телу?

Есть ли возможность приобрести стрептатест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По телу нет
Тест тоже не могу ((

А рвота почему у него ?
Из-за таблеток ?

И ужасная интоксикация , слабый, бледный …
Это уйдет?

На фоне приёма антибиотиков возможно развитие функционального нарушения по типу рвоты и диареи, но так же нельзя исключать и течение энтеровирусной инфекции, учитывая язвы в горле и боль в животе.

Слабость и вялость могут быть признаком интоксикации, учитывая, что было довольно длительное повышение температуры тела, обычно нормализация состояния в течение 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите это не может быть онкологич, раз слабость , усталость после температуры недельной ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Увидела сообщение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слабость сама потихоньку пройдет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже паника у меня и слезы

Маловероятно, т.к. идёт течение вирусной инфекции, поэтому вялость имеет место быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А онкология так не проявляется ?

Онкология чаще всего не даёт подобную клинику.
Не Накручивайте себя 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него сыпь вылезла сегодня
Фото приложила

По телу или на ладошках и стопах тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только тело

Принятый ответ

Понаблюдайте пока что за характерос сыпи.