Беременность антибиотик

Здравствуйте беременность 23 недели, обнаружили в моче стафеллококк , до месяц пила канефрон он не помогал сегодня врач терапевт выписала антибиотик Нитрофурантоин я у неё спросила его можно писать она сказала да в аптеке сказали беременным его нельзя подскажите как быть в таком случае попасть к ней обратно не могу запись две недели вперед мне очень страшно его пить и я понимаю что нужно лечить это подскажите получается его нельзя принимать и как быть

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно официальной инструкции нитрофурантоин, действительно, противопоказан при беременности.
В таких случаях рекомендуется заменить его на антибиотики, которые разрешены при беременности, и к которым есть чувствительность у бактерий (например, Амоксиклав, цефалоспорины, фосфомицин).
Согласуйте какой антибиотик подойдет вам со своим лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дела в том что я сдала на чувствительность и указан этот антибиотик

Прикрепите, пожалуйста, результаты. Обычно чувствительность есть к нескольким препаратам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Прикрепила

Посмотрела, по результатам есть чувствительность к пенициллинам и цефалоспоринам, они разрешены при беременности.Например, Амоксиклав или Супракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Получается мне нужно завтра идти обратно в больницу и говорить им что этот препарат нельзя я просто не знаю как быть

Да, верно, и вам порекомендуют разрешенный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно данный препарат не рекомендуется применять при беременности. В подобных ситуациях обычно подбор препаратов рекомендуется согласно антибактериальной чувствительности. Могли бы вы прикрепить к вопросу результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Прикрепила

В подобных ситуациях обычно могут применяться препараты цефалоспоринового ряда, например цефуроксим, цефотаксим

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Поэтому меня смутило и я не знаю че делать к терапевту явно я не попаду запись две недели вперед буду пробовать подходить к своему врачу гинекологу и спрашивать че мне делать то

Нитрофурантоин при беременности так же может применяться, препарат не обладает тератогенным действием, но обычно более предпочтительнее препараты цефалоспоринового ряда

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Получается его можно? Или как мне сделать или лучше завтра пойти к гинекологу просто это выписывал терапевт и я как бы боюсь его пить

Согласно инструкции к препарату он противопоказан, но по клиническим рекомендациям он может применяться и не отмечается тератогенного действия на плод.

Поэтому его применение допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Я поняла вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Антибиотик который назначен вам противопоказан при беременности. При беременности разрешены антибиотики из класса пенициллинов, цефалоспоринов, эритромицин . В зависимости от того к какому классу антибиотиков вы чувствительны должно быть назначение лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Я прикрепила результат чувствительности и ей тоже показала когда была на приеме но она выписала его

Принятый ответ

Добрый день.
Исходя из прикрепленных результатов, можно предполагать, что микроорганизм чувствителен к Бензилпенициллину, Цефотаксиму. Препараты цефалоспоринового и пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения беременных женщин.

Нитрофурантоин, обычно, не рекомендуют, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ну вот она выписала его не знаю почему я ещё спросила его можно она сказала да

Принятый ответ

Здрав
С учетом предоставленной информации данный антибиотик противопоказан во время беременности
В подобных случаях рекомендуют препарат разрешенные во время беременности ( амоксиклав, зиннаи или фосфомицин )