Сильно выпадают волосы. Сдала анализы на гормоны.
Давно мучаюсь выпадение волос, сдала анализы, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования гиперандрогения. При данном состоянии выпадение волос возможно. В таком случае обычно рекомендуется контроль показателей через месяц, оценку общего тестостерона, ДЭА-С, ГСПГ, 17-ОН прогестерон. Также рекомендуется выполнить УЗИ малого таза. Имеется ли повышение массы тела?
Дина Михайловна, узи есть,сейчас прикреплю
Дина Михайловна, повышение массы нет. Уже много лет 50 кг. Плюс минус 2 кг
Здравствуйте. Повышен тестостерон а гиперандрогения может быть причиной выпадения волос, но нужно выяснить индекс для этого ещё раз сдать кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов. Если в норме то консультация трихолога
Рост и вес? Цикл регулярный? Давление? Растяжки?
Ленар Равилович, ношу гормональный пластырь евра, месячные день в день
Ленар Равилович, рост 158,вес 51кг
Ленар Равилович, давление всегда пониженное
Добрый день
Выпадение волос одно из проявлений гиперандрогении
В таких случаях рекомендуют коки с антиандрогенным эффектом
Например,димиа
Ещё в отношении выпадения волос актуален витамин Д
Кго имеет смысл сдать и восполнить.
Елена Борисовна, витамин д сдавала на днях. Он 50,87. Нижняя граница нормы говорят. А пластырь евра не с антиандрогенным эффектом?
Витамин Д в абсолютной норме
Показана поддерживающая доза 2000МЕ в день
В евре второй гестагенный компонент не обладает антиандрогенной активностью
Елена Борисовна, а мне димия подойдёт, у меня аденомиоз
Подойдет.
Елена Борисовна, анализы пересдавать нужно?эти анализы сдавала на 5 день цикла
Принятый ответ
Нет.Зачем?
Коки не снижают тестостерон,они блокируют их действие на волосяные луковицы и кожные рецепторы