Псориаз или кератох стопы

У меня ладонно подошвенный псориаз + кератоз. Лежала в стационаре, трещины обрабатывала фукорцином, метиларуциловой мазью . Мочевиной. Пува процедуры на ладони и стопы с аммифурином 6 таблеток. Сейчас выписалась, продолжаю процедуры, но тяжело ходить из-за трещин на стопах. Как ещё можно лечить? Очень больно наступать

Преддиабет, гепатоз печени, ожирение, повышенное давление
53 года

Принятый ответ

Алина, добрый день!

Рекомендуют в таких случаях
- Ограничить водные процедуры и нахождение на ногах до заживления
- В трещины - фукорцин/зелёнка в трещины до заживления
- Крем Акридерм СК или Момат С 2 р/д 7-10 дней под пленку
- Крема с мочевиной 10-30% (например, уродерм, аквапилинг, кератозан на кожу 2 р/д 1-2 недели) после окончания нанесения Акридерма или Момата с 8-11 дня
- Увлажняющие крема постоянно (депантенол, эмолиум, локобейз) не менее 3 р/д + после каждого мытья кожи
- Поливитамины курсом по месяцу 3-4 р/д (компливит, супрадин, алфавит)

// попробуйте еще мыльно-содовые ванночки (на 2 литра воды комнатной температуры 2 ложки соды +мыло на 20-30 мин – ежедневно) для снятия гиперкератоза, если будут хорошо переносится.

Здравствуйте, Алина
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют наружно
Урьяж барьедерм бальзам от трещин 2-3 раза в день длительно
Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления
Комплекс Кожа, волосы, ногти на 3 мес
Х/б носки

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Здравствуйте
Добавьте Пожалуйста фото состояния для лучшего понимания и сообщите
После просмотра дам свои рекомендации

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве.