Прикорм жидкий стул
Ребенку 6 мес Начали вводить прикорм. Начали с гречневой каши флер альпин. Все было хорошо,но ела неохотно. Решила сменить производителя,дала безмолочную гречку фирмы нестле. Ребенка обсыпало на шее и начался жидкий стул. Вчера 3 раза и сегодня 2 раза, когда пукает тоже выходит немного какашек. Очень переживаю. Настроение обычное у ребенка.естественно кашу эту убрала.
Здравствуйте
По современным рекомендациям, прикорм вводится с возраста 6 мес, начиная с овощных пюре ( кабачок, брокколи )
Ферментативная система ещё незрелая, с началом введения прикорма, будет период адаптации к новому продукту
Здравствуйте, можно предположить, что это аллергическая реакция на кашу, такие бывает, очень часто на гречку, производители разные, может производство отличаться, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.
Здравствуйте!
Пока понаблюдайте, вероятно реакция на прикорм . Прикорм пока приостановить .
Если стул станет чаще 5 раз , в таком случае Рекомендуют бак сет бэби по 1 саше раз в день
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.
Так же учащение и разжижение стула возможно на фоне дентации, так как в слюне содержится большое количество ферментов .
Спасибо
Я просто уже накрутила себя что будет обезвоживание)))
Добрый день.
Высыпания сохраняются? После антигистаминных препаратов положительная динамика присутствует?
С вводом прикорма естественно меняется консистенция характер стула, если стул будет частый, вызывать дискомфорт, полностью впитываться в памперс, то в таких случаях возможно использование пробиотика для закрепления стула, например баксет беби
Высыпания сегодня прошли практически. А вот жидкий стул все еще есть
Сколько раз стул?
3 раза был,и когда пукает чуть выходят какашки
Принятый ответ
Нужно время для адаптации и восстановления жкт
Спасибо большое
Здравствуйте, по описанию нельзя исключить индивидуальную реакцию на введение этой каши, стоит понаблюдать будут ли изменения стула, цвет стула может быть любой, может присутствовать слизь и комочки. Есть фото высыпаний ?
Высыпания сегодня практически исчезли,а вот стул пока все еще жидкий есть немного слизи и комочков
Желтый
Принятый ответ
Такое количество стула не критично, в случае если стул станет жидким как водичка рекомендуется прием баксет беби для закрепления стула.
Спасибо большое