Разъяснить и дать рекомендации

Разъяснить и дать рекомендации полученного анализа

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные результаты мазка на флору расцениваются как вариант нормы, без признаков воспаления.
Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, дообследование и лечение не требуется.

Принятый ответ

Добрый вечер, Дарья!
По представленному мазку, каких либо отклонений не выявлено. Лейкоциты- в предала нормы, Грибов рода кандида (которые вызывают молочницу), трихомонад и гонококков не выявлено. Клеток плоского эпителия много, но это не патология, возможно так взят мазок, возможно- просто попали в такой день цикла. Флора смешанная, что также не является каким то критичным отклонением. Как правило, смешанная Флора бывает если мазок взят сразу после менструации.
А вас что то беспокоит?

Таисия Александровна, немного тянущие боли внизу живота ну и просто обследовалась, давно не была у гинеколога. А то что neisserria какой то повышен это что значит?

Нейсерия это микроорганизм который вызывает гонорею, но он у Вас не обнаружен по тем файлам, что прикреплены. Может у вас еще какие то анализы не подгрузились?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации мазок можно расценивать как невоспалительный
В подобных случаях рекомендуют ориентироваться на жалобы и с какой целью выполняется мазок
Если жалоб нет- лечение не проводится

Принятый ответ

Здравствуйте. Я внимательно изучила результаты вашего мазка, воспалительных процессов никаких нет имеется смешанная микрофлора, такой анализ является вариантом нормы. Если нет никаких жалоб (зуда ,жжения и дискомфорта) то никакого лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному мазку на флору, лейкоцитов минимум, Флора смешанная ( имеет право быть во влагалище, это не патология). При отсутствие жалоб на зуд, жжение и выделение смешанная Флора расценивается как вариант нормы и не требует лечения. Планового сдавала анализ или что-то беспокоит?

Здравствуйте.
1. Влагалище (V):
Эпителий много, что допустимо в фазу регенерации слизистой.
Лейкоциты 5-8, то есть умеренное количество (вариант нормы).
Ключевые клетки и грибы не обнаружены, значит гарднереллёз и кандидоз не подтверждены.
Микрофлора смешанная, что указывает на умеренное нарушение баланса (в норме преобладает палочковая флора -лактобациллы).

2. Цервикальный канал (C):
Эпителий и лейкоциты в пределах нормы (3-5), воспаления нет.
Грибы и ключевые клетки не выявлены.
Микрофлора смешанная, что также говорит о лёгком дисбалансе.

3. Уретра (U):
Лейкоциты 5-7 норма
Грибы, гонококки, трихомонады - не обнаружены.
Микрофлора палочковая, смешанная - допустимо.

В целом мазок без воспаления и без ИППП. Если нет жалоб - дообследование\лечение не нужно.