Высокий сахар
Здравствуйте, мне 35 лет рост 165 вес 118 , до этого вес был 136 колола семавик но последние время колю семавик Некст 2.4 и пол года вес не уходит, сахар утром 9.9 после ужина 17.1 пью форсигу что делать пульс доходит до 120 пью эгилок 50 мг 2 раза в день
Здравствуйте. Если вес встал то можно попробовать перейти на тирзепатид, так же делают подкожно 1 раз в неделю, считается самым эффективным препаратом от лишнего веса. Форсигу продолжайте принимать. Препараты метформина не принимали? Если ещё не назначали то можно глюкофаж лонг 1000 мг вечером, сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, липидный профиль, гликированный гемоглобин, ттг, ферритин, витамин д
Метформин не могу пить из за жидкого стула
Седжаро
Если колю семавик некст 2.4 как переходить на седжаро
При переходе лучше начать с минимальной дозы 2.5 мг, через месяц можно прибавить до 5 мг и так далее по инструкции. Попробуйте метформин в составе сигдуо лонг, так обычно лучше переносится, в нем ещё есть и форсига. Или диабетон 60 мг утром до еды + форсига + седжаро
Сигдуо тоже пить утром?
Седжаро колют 1 раз в неделю?
Принятый ответ
Сигдуо 1 раз в день во время завтрака. Седжаро 1 раз в неделю
Здравствуйте. Целевые значения глюкозы крови в таком возрасте натощак до 6,5ммоль/л и до 8,0ммоль/л через 2 часа после приема пищи. Если значения глюкозы крови выходят за пределы целевых, то рекомендовано пересмотреть сахароснижающую терапию. Например, заменить семавик Некст на тирзепатид. Начальная доза тирзепатида (седжаро/тирзетта) составляет 2,5 мг один раз в неделю. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 5 мг один раз в неделю. При необходимости дозу можно увеличивать с шагом 2,5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы. Максимальная доза препарата 15мг в неделю.
Оставить форсигу утром и добавить диабетон МВ 60мг 1/2 таб натощак ( коррекция дозы по показателям глюкозы крови).
Семавик некст 2.4 колю последний раз и через неделю седжаро 2.5?
Если семавик Некст 2,4мг хорошо переносите, можно сразу на седжаро 5мг перейти.
Очень повышается пульс
А из за чего перестал действовать семавик 2.4 как его начала колоть вес даже прибавился
Тогда лучше начните с 2,5мг.
Снижение эффективности семавика некст на максимальной дозировке нередкое явление, это может быть связано с адаптацией организма к препарату.
А энлигрия, квинсента?
Тирзепатид (тирзетта/седжаро) более современный эффективный препарат для снижения веса.
Энлигрия тоже неплохой препарат, действующее вещество лираглутид, инъекции нужно делать каждый день.
А вот у квинсенты и семавика одно действующее вещество -семаглутид, и переходить на него смысла нет.
Здравствуйте!
Если максимальная доза Семавик Некст без эффекта, то рекомендуется рассмотреть вариант перехода на Тирзепатид (Тирзетта или Седжаро). Препарат обладает двойным механизмом действия, считается самым эффективным на данный момент.
При переходе на другой препарат рекомендуется начинать с минимальной дозировки, он так же ставится 1 раз в неделю, повышение дозы происходит через 1 месяц.
При повышении пульса рекомендуется:
- сдать общий анализ крови
- исключить гормональные причины: сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ, свТ4.
- для оценки ритма сердца сделать ЭКГ
-с результатами обратиться к кардиологу
По поводу сахара рекомендуется сдать гликированный гемоглобин