После операции эвлк

Здравствуйте, после ЭВЛК бпв с минифлебэктомией притоков на бедре и голени, начали появляться расширенные вены на стопе "прикрепленное фото " Может ли быть то ,что операция не помогла и что делать в этом случае ,заранее спасибо.

Здравствуйте, вены на стопе нормально выглядят. Когда операция была?

Юлия, здравствуйте, операция была месяц назад,просто раньше их небыло заметно

Принятый ответ

Не переживайте, ваши вены перестраиваются т к большую магистральную Вену удалили, со временем все будет как и было

Принятый ответ

Здравствуйте, вены на стопе вполне прилично выглядят , варикоза там нет. Для вен на стопе больше характерен не варикоз , а эктазии все таки. Хотя клинической значимости ни то ни другое не имеет конкретно на стопе. Переживать не стоит , если вдруг вен не было и они появились то просто нужно время для адаптации вен на стопе , так как магистраль - бпв закрыта. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нога выглядит просто отлично.
Вены на тыле стопы совершенно нормально выглядят
Просто надо немного времени на адаптацию клапанов.
Делать ничего не нужно.
Но, разумеется-необходимо носить эластический трикотаж ( Вам его наверняка назначили).
С уважением : врач хирург Елена Германовна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Носить эластический трикотаж необходимо.
Венотоники принимать (не бросать пока совсем).
Когда сидите, то придавайте ноге возвышенное положение.
Повторите коагулограмму.
А в остальном надо время. Далее по ситуации.
Здоровья Вам.