Анализ Streptococcus gallolyticus и Escherichia coli обнаружен

Здравствуйте. Ребенок 3 года, неделю назад была однократная рвота, через 2 дня началась диарея, и после опять рвота. Температуры не было. Ребенок активный, аппетит хороший. Приходил участковый врач приписал смекту, на смекту рвоты было еще больше. В итоге дала уголь, диарея прошла, и рвота тоже. Сейчас даю пребиотик. Анализы сдавали еще в разгар болезни, пришли через 5 дней. Ребенок чувствует себя хорошо, стул оформленный, рвоты нет, аппетит хороший. Стоит ли сейчас давать ребенку какие-то препараты по результатам анализа?

3 года

Принятый ответ

Добрый день . Организм в состоянии побороть данные инфекции самостоятельно . Так же про эти бактерии можно сказать условно патогенные, то есть на фоне здоровья они живут не вызывая болезнь , при болезни , особенно вирусной , начинают активно расти , и наносить вред . Поэтому обычно в таких ситуациях лечение не проводится

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделенные в вашем анализе бактерии являются условно-патогенной флорой,что является нормой и лечения не требует. Даже при их повышенных титрах, организм способен справиться с данными инфекциями. Тем более малыш чувствует себя удовлетворительно, жалоб нет. А мы аналызы отдельно от человека не лечим.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данные бактерии к условно-патогенной флоре, которая чаще всего не требует какого-либо лечения.

В таких случаях рекомендуют закончить курс пробиотика, чаще всего этого достаточно для нормализации стула.

Принятый ответ

Доброго времени суток!

Данные бактерии являются условно-патогенными, то есть они живут с нами постоянно.
Поэтому не переживайте!
Иммунитет организма справится самостоятельно, учитывая , что ребенок хорошо себя чувствует.
Лечение не нужно, продолжайте давать теплое питье из расчета 40 мг/кг веса , это помогает интоксикацию снимать и силы восстанавливать.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам выделенная условно патогенная флора
Обычно лечения не требуется
Главное всегда оценивать состояние ребёнка ,отдельно анализы не лечат
По описанию все хорошо ,поэтому дополнительного лечения не требуется