Давление у малыша

Подскажите пожалуйста Ребенок мог проглотить половинку каптаприла , 0.25 Ребенку почти два года , после этого был веселым , играл , бегал , два часа . Сейчас спит Намерили давление в покое во сне 80 на 40 но это не точно Он на гв , я при высоком давление каптаприл рассасываю, на него не влиял , так же был весел . Подскажите что делать , сходим все сума Малыш крупный 17 кг

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дозировка половины таблетки очень мала, паниковать сейчас не стоит, понаблюдайте за состоянием малыша сегодня- завтра, обращайте внимание на изменение в поведении, чрезмерную сонливость, вялость, обязательно обеспечьте питьевой режим, 30-40 мл на кг веса.

Если ребенок будет такой же активный, то не переживайте.
Если вас что то насторожит, обратитесь на очный прием к педиатру.

Что делать если будет вялым и сонливый ?

Необходимо обратиться к педиатру на очный прием или вызвать скорую.

Но, как правило, такие таблетки действуют достаточно быстро, если еще два часа после ребенок чувствовал себя хорошо и был активным, то переживать не стоит

Сейчас достаточно будет наблюдать за состоянием малыша , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, данная дозировка небольшая и не должна причинить вред малышу. Сейчас в течение суток наблюдение, обильное, частое питьё, грудь предлагать также чаще. Обращать внимание на слабость, сонливость длительную, снижение активности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию самочувствие ребёнка не нарушено.
Количество препарата могло попасть минимальное , поэтому пока показано наблюдение за самочувствием ребёнка , питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте, какой манжетой измеряли давления? Детской? Время Действия препарата очень короткое.
Поэтому, обычно , наблюдают в течение 6-10часов. Для чего они произошло – уже ничего и не будет

Принятый ответ

Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендую наблюдать за самочувствием ребёнка. Если появится вялость, закатывание глаз, потеря сознания и другие симптомы которые будут вызывать опасения, в таких случаях обычно рекомендуют срочном порядке вызвать скорую помощь. А так обычно рекомендуют наблюдать, возможно от одной таблетки ничего не будет